e-mail: vestnik@mail.ru

На лыжном марафоне

В начале марта на лыжной базе "Снежинка" г.Арзамас проходил 22-й лыжный марафон. Традиционно в нем приняли участие более трехсот спортсменов нашего региона, а также Владимирской области, Республики Мордовия, других регионов.

. В зависимости от возрастной группы участникам предстояло пробежать от 10 и более километров.

Сосновский район на этих соревнованиях представляли воспитанники ДЮСШ. Многие из них впервые бежали столь длинные дистанции, да и вообще наша команда впервые принимала участие в этих соревнованиях. Но надо сказать, что дебют удался.

На дистанции 10 км в группе девочек 2002-2003 гг.р. Марта Гордова, уступив 0,07 сек. лидеру, заняла второе место. В этой же группе Ирина Кошелева заняла пятое место. На этой же дистанции так же достойно выступили Арина Хомутова и Любовь Гаранина. На дистанции 15 км лучшим из сосновчан стал Артем Сидоров, он занял шестое место. А Валерий Сухарев на двадцатикилометровой дистанции показал восьмой результат.

На этой гонке, также показав отличное время, впервые выполнил норматив первого разряда Егор Толстов.

Нельзя не отметить выступление и наших самых юных участников – Максима Хомутова и Светланы Кошелевой. Они участвовали в 200- метровом забеге, открывающем соревнования. Они прекрасно поработали на дистанции и финишировали в числе лидеров.