18+

Осваивая боевое искусство

В спорткомплексе Сосновского агропромышленного техникума состоялись областные соревнования по каратэ. Они собрали более 50 -ти юных каратистов из Богородского, Ковернинского и других районов области.

Показательные выступления по ката, бункай, тамэсивари вызывали дружные аплодисменты зрителей. Ребята демонстрировали технику и мастерство в освоении боевого искусства. Вся борьба проходила на двух площадках. Конкуренты у наших ребят были серьезные, отлично подготовленные, участники многих соревнований.

Выступления детей оценивали квалифицированные судьи, имеющие 2, 3, 6-й дан. Формат соревнований позволял каждому ребенку помериться силами с другим соперником и выявить сильнейшего.

Среди самых маленьких спортсменов у сосновчан отличился Артем Галкин. Ему всего пять лет, но он занял второе место по сумо. Шестилетняя Полина Рыжикова стала третьей по ката. Никита Рыжиков по сумо занял второе место, а Лавр Судьев отличился во всех трех видах состязаний. У него три третьих места – по кумитэ, сумо и ката.

Тимур Зыков стал первым по сумо. Удачно выступил и Антон Сухарев – по ката и кумитэ у него третье место, а по сумо – второе. Три медали и у Луки Кихтева. Два третьих места по кумитэ и сумо, второе – по ката.

Все призеры получили медали, дипломы и соревновательный опыт. Хочется поблагодарить за содействие и поддержку Н.В. Зудова, И.А. Крутова, Алексея и Светлану Галкиных, А.Н. Рыжикова, В.Г. Морозова, а также С.В. Зыкова и А.И. Мочалкина.