18+

Шарик, ракетка, стол

Воспитанники ДЮСШ п. Сосновское, приняли участие в соревнованиях по теннису, которые проходили в ФОКе "Метеор" г. Павлово. Больше 50 участников младше 13 лет из Павлова, Ворсмы и Сосновского собрались, чтобы выявить победителей турнира.

Команду ДЮСШ п. Сосновское представляли Алёна Блинова, Антон Кошелёв, Артемий Глухов, Кирилл Тихонов, Андрей Светашев, Алексей Бутусов, Андрей Анточик, Варвара Воронцова, Денис Колбецков.

Спортсмены соревновались в четырёх возрастных категориях. По итогам соревнований места распределились следующим образом. Среди 10 – 11- летних мальчиков первое место у Артемия Глухова, третье – у Кирилла Тихонова. У восьмилетних девочек победу одержала Варвара Воронцова. В номинации "новички" второе место занял Андрей Анточик. Все победители и призёры были награждены грамотами.

В осенние каникулы ребятам-спортсменам тоже скучать не пришлось. Для них в зале ДЮСШ были проведены открытые первенства по настольному теннису, флорболу, весёлым стартам и т д.

Первыми стартовали соревнования по настольному теннису среди ребят 17 лет и младше. В соревнованиях участвовали Елизаровская школа (тренер А.В. Белов), Крутецкая школа (тренер И.А. Крошилина), ДЮСШ( тренер И.И. Калямина), Сосновская СШ №2 (тренер М.С Воронин), Виткуловский СДК (тренер В.А. Хаев).

Теннисисты разделились на пять групп. Зачёт был личным. Победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков. Соревнования длились чуть больше трех часов. В результате спортивной борьбы определились лидеры.

Среди 15-17-летних юношей первое место занял Сергей Крутов (ДЮСШ), второе место досталось Михаилу Тишину (ССШ №2), третье – Даниле Стожкову (ДЮСШ).

Среди 13–14-летних мальчиков первое место занял Дмитрий Дасин (Виткуловский СДК), второе – Никита Романов (Елизаровская СШ), третье – Александр Бажанов (Виткуловский СДК).

Среди 10-11-летних мальчиков первое место занял Артемий Глухов (СШ №2), второе – Владислав Трояновский (СШ №2), третье – Кирилл Тихонов (ДЮСШ).

Среди девятилетних спортсменов первое место взял Александр Широков (СШ №2), второе место – Данила Малов (СШ №2), третье – Варвара Воронцова (СШ №2).

Среди девочек первую ступеньку пьедестала почета завоевала Елизавета Сорокина (СШ№2), второе место – Анна Сергунина (ДЮСШ), третье – Юля Карташова (Крутецкая ОШ).

На следующий день школьники приняли участие в турнире по флорболу. Поиграть во флорбол приехали четыре команды: из Елизаровской, Давыдковской, второй поселковой школы и ДЮСШ.

По итогам встреч среди юношей 2005 г.р. лучше выступила команда Елизаровской школы. Среди мальчиков 10-11 лет первое место заняли давыдковские спортсмены, на втором месте мальчики из Сосновской СШ №2, на третьем – ДЮСШ.

Завершением спортивных каникул стало спортивно-массовое мероприятие для младшего школьного возраста. Две поселковых школы приняли участие в командной эстафете "Весёлые старты". Ребята показали свою ловкость, быстроту реакции, находчивость, умение соревноваться в команде. С небольшим отрывом победили ребята Сосновской средней школы №1.