Юрий Балахтарь, несмотря на то, что его карьерный путь в АО "САПТ" только начинается - он трудится здесь ровно год, на почётный стенд лучших работников попадает стабильно.
Производство изделий из стеклопластика в АО "Сосновскагромпромтехника" - сравнительно молодое по сравнению с остальными производствами, однако быстро и успешно развивающееся, держащее руку на пульсе всех прогрессивных методов. Например, одной из первых на этом производстве была введена система поощрения лучших сотрудников. На специально оформленном стенде - фотографии передовиков производства, каждый из которых преуспел в выполнении плана, качестве работы, соблюдении дисциплинарных норм.
Юрий Балахтарь, несмотря на то, что его карьерный путь в АО "САПТ" только начинается - он трудится здесь ровно год, на почётный стенд лучших работников попадает стабильно. Юрий - маляр, занимается покраской готовых деталей из стеклопластика. За плечами у него средне-техническое и высшее юридическое образование, впереди, судя по бодрому настрою, - новые перспективы.
- Работает качественно, быстро, чётко, никакого брака, - так отзывается о молодом мужчине руководство цеха.
Юрий демонстрирует нам своё рабочее место – покрасочную камеру - специально оборудованное герметичное помещение внутри цеха.
- Мой рабочий день начинается с осмотра деталей, приготовленных к покраске. Наше производство выпускает разнообразные детали интерьера и экстерьера автомобилей. В этой работе, как во всём автопроме, присутствует сезонность – иногда заказов с автозаводов поступает запредельно много, иногда – меньше. С помощью специального оборудования произвожу покраску. Здесь тоже есть свои тонкости: покрасочный материал не должен быть слишком жидким, иначе изделие будет плохо сохнуть, покрытие должно получаться ровным и однородным. После высыхания детали дополнительно полируются.
Работа Юрию нравится: по душе молодому специалисту, что сразу виден результат труда. Ну а наглядное определение лучших сотрудников, по его мнению, – дополнительный стимул не расслабляться.
Вполне вероятно, что в скором времени такая система будет внедрена во всех цехах предприятия.
Татьяна Лепешкина
Фото Бориса Климова