18+

Лыжный февраль

Районные соревнования "Лыжня России" прошли в начале февраля в Шишове. Соревнования состоялись под эгидой "Единой России".

В этот зимний день по всей России проходил лыжный забег, и не случайно количество участников в районных соревнованиях было велико. На лыжи встали и взрослые спортсмены, и совсем юные.

Лыжню, как всегда, отлично подготовил Александр Абрамов, сторонник здорового образа жизни, участник соревнований.

Ребята из пяти школ – двух поселковых, Елизаровской, Крутецкой, Виткуловской – распределились в команды: три мальчика и три девочки. Мальчики бежали три км, девочки – два.

Самыми быстрыми оказались ребята из Сосновской средней школы №2, они заняли первое место. На втором месте спортсмены первой поселковой школы, на третьем – елизаровские школьники.

Первым десяти участникам были вручены спортивные шапочки с логотипом "Лыжня России".

Замечательно, что на старт встал в этот раз и целый класс. Все ученики 6 "Б" класса под руководством Е.Г. Шумковой в рамках социального проекта участвовали в гонках. У ребят определились лидеры, которые двух - и трехкилометровую дистанции прошли быстрее остальных. У мальчиков пьедестал почета выглядел так: Александр Анфимов, Лука Кихтев, Андрей Бахметьев. А у девочек в тройку призеров вошли Карина Исаева, Даша Ипполитова, Аня Зубанова. Е.Г. Шумкова, соревнуясь со взрослыми лыжниками, показала четвертый результат.

Взрослые лыжники соревновались в личном зачете. Среди спортсменов старшей группы в возрасте 50-59 лет первое место на пятикилометровой дистанции занял М.С. Воронин. Его время – 17 мин.10 сек. Второй результат в этой подгруппе у В.Б. Хохлова – 18 мин. 48 сек. Третье место занял Александр Абрамов, пробежав дистанцию за 22 мин. 01 сек.

В группе 60-69 лет участники бежали три км. Здесь победу одержал Александр Нестеров (13 мин. 11 сек.). Чуть уступил ему А.П. Власов. Его время – 13мин. 56 сек. Отлично проявил себя В.А. Хаев, после длительного перерыва справившись с трехкилометровой дистанцией за 18 мин. 45 сек.

На дистанции два км у женщин в тройку призеров вошли Елена Кошелева (11мин. 42 сек.) , Ольга Зинина – 12 мин. 39 сек., Анна Богомолова (15мин. 23 сек.).

Самую старшую группу спортсменов представлял И.Ф. Поликов. Его время – 15 мин. 31 сек.

Во время соревнований можно было согреться горячим чаем, передохнуть, обменяться мнениями. Этот выходной день для любителей лыжного спорта даром не прошел.