18+

Победа остается за нами

Во Дворце спорта "Заречье" Нижнего Новгорода прошел открытый турнир по борьбе самбо, посвященному Дню Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие ребята 11-12 и 14-15 лет.

Всего собрались более 150 спортсменов-борцов из городов Нижегородской области и спортивные клубы г. Н.Новгорода.

Воспитанники ДЮСШ п. Сосновское принял участие в соревнованиях и показали хорошие результаты – два первых места и четыре призовых места. В каждой весовой категории ребята показывали грамотную борьбу и в итоге выигрывали поединки.

Третьи места в своих весовых категориях заняли Денис Гусев, Алексей Кляпнев, Никита Марушин и Сергей Архипов.

А победителем турнира стал Зинин Артем – первое место в весовой категории до 46 кг. Все пять поединков он завершил победами, а в финале за 40 секунд провел бросок и сделал болевой на руки.

Другой наш самбист, Кирилл Катин, и тактически и технически был хорошо подготовлен, много выполнил бросков и болевых приемов, провел пять поединков и в итоге первое место.

Ещё два наших борца-самбиста – Дмитрий Майоров и Владислав Трояновский – выступили в весовой категории до 38 кг, где было наибольшее количество участников. Они тоже провели по пять поединков, но за выход в полуфинал проиграли своим соперникам. Ребята показали неплохую подготовку, думаю в дальнейшем они ещё заявят о себе.

Выражаем благодарность за поддержку и организацию выезда на соревнования родителям наших борцов-самбистов: Вадиму Майорову, Виталию Зинину, Максиму Архипову, Роману Марушину.

Желаем ребятам успехов в учебе и дальнейших спортивных побед!

Тренер-преподаватель

Васильев В.Н.

30 марта состоялось открытое первенство г. Кстово по борьбе самбо среди юношей 2009-2010 гг.р. В соревнованиях приняли участие борцы-самбисты городов Нижегородской области, а так же команда г. Москвы.

ДЮСШ п. Сосновское представляли Иван Хохлов, Егор Чесноков, Александр Катин, Дмитрий Майоров и Артем Бусаров.

Во время первых схваток на ковре хорошо показал себя Иван Хохлов. В весовой категории до 35 кг он провел четыре напряженных и трудных поединка, в которых одержал победы над соперниками, но за выход в финал уступил борцу из г.Н.Новгорода и занял третье место.

В весовой категории до 45 кг было 14 участников. Дмитрий Майоров хорошо прошел свою группу, одержал четыре победы и вышел в полуфинал, где встретился с нашим борцом из другой группы Александром Катиным, который тоже одержал четыре победы над своими соперниками.

В итоге в финал вышел Александр Катин, он одержал победу в поединке с Дмитрием, а в финале с явным преимуществом победил нижегородского борца и занял первое место. Дима Майоров занял третью ступеньку пьедестала почета.

Состоялась ещё одна финальная встреча с участием Артема Бусарова и борца из г. Нижнего Новгорода в весовой категории свыше 53 кг. Здесь наш Артем немного уступил своему сопернику и занял второе место в первенстве.

Выражаем большую благодарность родителям Артема Бусарова и Дмитрия Майорова за поддержку ребят в этом турнире.