18+

Пять медалей в области

В конце июля в Медоварцеве Вачского района прошли областные соревнования по лыжероллерам. В них приняли участие спортсмены из Павлова, Выксы, Вачи, Богородска, Кулебак, Н.Новгорода, Семенова, Арзамаса, Бора, Навашина, Дзержинска.

Сосновчане, несмотря на солидную конкуренцию, в очередной раз сумели показать великолепные результаты.

На дистанции 3км Александра Хаева лишь 1,8 секунды уступила спортсменке из Семенова и заняла второе место. На этой же дистанции самые младшие участницы Милана Бабенко и Светлана Кошелева заняли седьмое и одиннадцатое места.

Среди мальчиков этой возрастной группы Алексей Чибриков занял третье место, Андрей Бирюков - седьмое, Максим Котков – двенадцатое.

Самый юный участник соревнований – Алексей Хаев – младше многих своих соперников, но занял тринадцатое место и получил хороший соревновательный опыт.

На дистанции 5 км в группе девушек 2002-2003г.р. Марта Гордова, уступив лишь 5,7секунды лидеру, заняла второе место. Ирина Кошелева стала третьей.

На дистанции 10 км, в этой же возрастной группе юношей, Артем Сидоров немного не дотянул до пьедестала. Он занял четвертое место, тем не менее показав достойный результат.

На этой же дистанции, в основной группе мужчин 18-39 лет, великолепно провел гонку Валерий Сухарев, впервые опередив некогда более сильных соперников. Он уступил лишь мастеру спорта из Павлова и занял второе место.

В неофициальном общекомандном зачете по количеству медалей наша команда заняла третье место, уступив павловчанам и семеновцам.

В заключение хотелось бы сказать, что наши спортсмены – настоящие труженики. В то время когда летом многие школьники отдыхают, наши тренируются, зачастую по несколько раз в день, проделывают огромную работу. Хочется поблагодарить ребят за этот труд, за самоотдачу, за то, что достойно выступают на соревнованиях, представляя наш район. Они неизменно завоевывают уважение соперников к нашей команде.

Поздравляю их с очередным отличным выступлением.

Андрей Романов, тренер-преподаватель ДЮСШ.

Автор: Андрей Романов