18+

Новогодние теннисные турниры

Школьники нашего района во время новогодних каникул участвовали в большой спортивной программе.

В первые дни наступившего года в спортивном зале ДЮСШ проходил турнир по настольному теннису среди образовательных учреждений Сосновского района. Активное участие в соревнованиях приняли воспитанники ДЮСШ (тренер И.И. Калямина), ученики Елизаровской школы (тренер А.В. Белов), Крутецкой школы (тренер И.А. Крошилина) и Виткуловского СДК (тренер В.А. Хаев). Всего за победу боролись 32 школьника.

Каждый демонстрировал то, чему научился во время тренировок. Турнир получился интересным, захватывающим, азартным.

Среди юношей 2003-2004 гг. р. I место занял Александр Бажанов (тренер В.А. Хаев ), II место у Данила Стожкова (тренер И.И. Калямина), III – у Дмитрия Дасина (тренер В.А. Хаев ).

Среди участниц 2005-2006 гг.р. I место завоевала Ирина Зыкова (тренер И.И. Калямина), II – Юлия Меньшова (тренер И.А. Крошилина), III – Юлия Карташова (тренер И.А. Крошилина).

У 12-13-летних мальчиков победу одержал Денис Колбецков (тренер И.И. Калямина), II место у Руслана Орлюкова (тренер И.И. Калямина), III – у Захара Белова (тренер А.В. Белов).

У девочек этой возрастной группы пьедестал почета разделили виткуловские спортсменки, занимающиеся у В.А. Хаева. I место у Алины Ермиловой, II – у Алины Беловой, III – у Дарины Чесноковой.

У мальчиков 2009-2010 гг. р все призовые места взяли воспитанники ДЮСШ. I место занял Александр Широков, II – Андрей Бакулин, III – Данила Малов.

Такая же ситуация сложилась и среди девочек. Все призы достались спортсменкам ДЮСШ. Победа у Варвары Воронцовой, II место у Анны Бакулиной, III место у Екатерины Муравьёвой. Эти соревнования стали отборочными для участия в открытом первенстве по теннису г. Ворсмы.

****

Через день теннисисты Сосновского отправились в школу №1 г.Ворсмы, где приняли участие в открытом первенстве, которое проводится уже третий год. В этот раз помериться силами собрались более 50 школьников.

Со словами приветствия к спортсменам обратилась старший методист Дома творчества М.С. Егорова.

Всех ребят в зависимости от возрастной категории поделили на группы. Соревнования проводились по круговой системе, а затем школьники участвовали в финальных играх.

Нашу команду представляли 10 участников. Среди девочек 13 лет третье место заняла Ирина Зыкова. У двенадцатилетних мальчиков I место взял Руслан Орлюков. У мальчиков 11 лет четвертый результат показал Андрей Анточика.

Среди мальчиков 10 лет I место занял Александр Широков, II место – Данила Малов, III место – Андрей Бакулин.

У семи-восьмилетних девочек победу одержала Юлия Светличная, II место досталось Анне Бакулиной.

Победители и призёры были награждены грамотами и сладкими призами.

*****

В течение новогодних каникул состоялись также соревнования по пионерболу и волейболу. В них участвовали ребята с 5-го по 9 класс из второй поселковой, ДЮСШ, а также Крутецкой, Виткуловской школ. Играли по круговой системе до двух партий. Первое место в игре по пионерболу у ребят ДЮСШ, второе – у виткуловских школьников, третье заняли спортсмены из Крутецкой школы.

Эстафету с волейбольным мячом продолжили учащиеся 8-9 классов. Первое место по волейболу – у мальчишек ДЮСШ, второе – у Виткуловских ребят , третье – у учащихся Сосновской СШ №2.

Большое спасибо руководителям образовательных учреждений, которые находятся с нами на спортивной волне.

****

В последний день зимних каникул в ФОКе "Торпедо" г.Павлово прошли соревнования по настольному теннису, посвящённые памяти М.С. Егорова. В турнире приняли участие 70 теннисистов от 6 до 18 лет из Павлова, Ворсмы, Сосновского, Абабкова.

С самого утра соревновались юноши от 15 лет и старше. От Сосновского выступал Кирилл Галанов. Он живёт сейчас в Нижнем Новгороде, учёба занимает у него много времени, и без тренировочного процесса ему трудно было соперничать с игроками, которые занимаются ежедневно. Но он смог собраться, вспомнить приобретенные навыки и занять третье место.

Теннисную эстафету продолжили мальчики и девочки от 14 лет и младше. За ДЮСШ выступали 12 человек: Варвара Воронцова, Александр Широков, Анна Бакулина, Руслан Орлюков, Андрей Бакулин, Ирина Зыкова, Данила Малов, Андрей Анточика, Юлия Светличная, Денис Колбецков, Алексей Бромот, Андрей Вершинин.

Победу с теннисной ракеткой одержали Варвара Воронцова, Александр Широков, Анна Бакулина. Третий результат показали Руслан Орлюков, Андрей Бакулин.

Немного не повезло Ирине Зыковой, Даниле Малову, Андрею Анточику и Юлии Светличной. Они заняли 4 место, им не хватило лишь одной победы до ступеньки пьедестала.

Хочется отметить Дениса Колбецкова, Алексея Бромота и Андрея Вершинина за их старание, волю к победе, спортивный азарт.

Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями и ценными призами. А все остальные участники – сертификатом и поощрительными новогодними подарками.

Большое спасибо зав. сектором молодёжной политики и спорта И.А. Крутову за предоставление транспорта на соревнования и семье Андрея Анточика.