На территории храма в честь Нерукотворного Образа Спаса в Сосновском установлен стенд, рассказывающий об истории святыни.
Стенд двусторонний, и с одной стороны мы видим информацию, повествующую об историческом пути общины на приходе. Здесь можно увидеть множество фотографий, рассказывающих о многолетнем и трудном возрождении Спасского храма. Любители истории оценят старинные снимки, с которых на нас смотрят церковнослужители прошлых лет и миряне. На стенде есть и современные фотографии о приходской жизни, о деятельности детской воскресной школы.
С другой стороны стенда можно прочитать о священнослужителях храма, репрессированных в годы сталинских гонений на Русскую Православную Церковь. С фотографий на нас смотрят церковнослужители, расстрелянные в годы террора. Знать и помнить о них – наша святая обязанность. И не только помнить, но и молиться о них.
По благословению благочинного Сосновского округа священника Дмитрия Широкожукова стенд подготовили педагоги детской воскресной школы, а металлическую конструкцию изготовили мастера ООО "Зыков В. А."
Марина Бригатова
Фото Б. Климова