18+

"Спокойно гнули свою линию"

Десятого мая стадион ДЮСШ п.Сосновское жил очередным матчем первенства области по футболу среди мужских команд. Согласно календарю, утвержденному федерацией футбола Нижегородской области, к нам пожаловал футбольный клуб г. Арзамаса.

В первой игре сезона арзамасцы со счетом 3:3 сыграли с ФК "Ардатов". В свою очередь, мы так же мирно разошлись с командой "Темп" г. Кулебаки, тем интереснее предстояла домашняя игра.

Как только главный судья матча Денис Балякин (г. Ардатов) дал свисток о начале матча, сосновчане завладели мячом и контролировали его. Ничего опасного для наших ворот не было, но гости к 15-й минуте создали атаку и, использовав ее, повели в счете – 1:0.

Мы не занервничали, спокойно гнули свою линию, а она заключалась в том, чтобы контролировать мяч. К 30-й минуте счет сравнял Кирилл Крутов, на табло –1:1. Команды ушли на перерыв, нужно было сделать коррективы в игре, чтобы развить этот счет. Нужна была только победа.

И вот Сергей Цыганов забивает второй гол. Мы ведем в счете – 2:1, болельщики поддерживают нас. А вот и третий мяч влетает в ворота соперников – 3:1. До конца матча еще 20 минут, мы чуть успокоились, а футболисты из Арзамаса уже смирились с поражением. В итоге закономерная победа со счетом 3:1.

В этом матче в составе "Труда" были вратарь Сергей Лисин, полевые игроки Сергей Климов, Сергей Хлынов, Сергей Воронцов, Алексей Осипов, Михаил Новоселов, Иван Леонтьев, Дмитрий Мялкин, Кирилл Крутов, Сергей Цыганов, Александр Кочетов. На замену выходили Илья Мялкин, Дмитрий Туруткин, Игорь Куликов. Предупреждение в этом матче получили Дмитрий Мялкин и Михаил Новоселов.

Праздничная атмосфера царила во время домашних матчей: на стадионе звучала музыка, всем были слышны объявления Владимира Климова. Видеооператор Алексей Апостолов снимал ход матчей.

Мальчики, занимающиеся в ДЮСШ футболом, – Матвей Токарев, Андрей Зыков, Андрей Цаплин, Даниил Масленин, Никита Зыков, Дмитрий Ермилов, Руслан Сидоров, Александр Каменский, Антон Будаев, Алексей Цаплин – по всему периметру футбольного поля подавали мячи. С каким желанием мальчишки это делали… В недалеком будущем им тоже придется защищать честь родного поселка, района в мужских соревнованиях по футболу.

Отдельное спасибо ученику Сосновской средней школы №2 Егору Ширыбанову. Во время матча он следил за порядком и отлично справился с этой задачей.

Как провожали болельщики нашу команду -победительницу после окончания матча, трудно передать словами. Многие сосновчане и гости благодарили наших футболистов за такой красивый футбол. Конечно, это было приятно.

Впереди у наших футболистов два выездных матча, давайте пожелаем им успехов.