18+

Удача улыбается смелым

Четырнадцатого августа футболисты команды "Труд" п. Сосновское выезжали на очередную игру в Арзамас, где встречались с местной командой.

Перед игрой обе команды находились рядом в турнирной таблице. В таком случае обычно говорят об игре за 6 очков, мы это понимали и готовились к встрече. Анализировали сильные и слабые стороны соперника.

Как только игра началась, хозяева завладели мячом, но это было недолго. Затем игра выровнялась, обе команды боролись за инициативу, но арзамасцы в этом преуспели.В середине I тайма после подачи углового хозяева замкнули прострел, и счет на табло стал 1:0 в пользу арзамасской команды. С таким результатом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме мы сильно прибавили. Идет атака, пробиваем угловой удар, его замыкает Сергей Климов, счет на табло 1:1. Нас это не устраивает, мы продолжаем атаковать. Хозяева нервничают, нарушают правила возле штрафной, а Иван Леонтьев увеличивает разрыв в счете, 2:1 в нашу пользу.

Арзамасцы пытались отыгрываться, но мы грамотно оборонялись. В итоге взяли очень нужные три очка и завоевали важную волевую победу. Тренер ФК "Арзамас" С.А. Патрико, отметил, что с такой игрой можно бороться за чемпионство. Приятно было слышать такие слова.

Состав команды на эту игру был таким: вратарь Сергей Лисин, полевые игроки Сергей Воронцов, Сергей Хлынов, Сергей Климов, Кирилл Крутов, Михаил Новоселов, Дмитрий Мялкин, Иван Леонтьев, Алексей Белов, Александр Кочетов, Сергей Цыганов. На замену выходили Максим Куликов, Игорь Куликов, Дмитрий Туруткин.

В другое августовское воскресенье сосновский стадион ДЮСШ жил большим футболом. Согласно календарю, утвержденному Нижегородской областной федерацией футбола, к нам приезжали футболисты команды "Дружба" из Выксы. Команды перед матчем занимали разные места в таблице. Сосновчане были на второй строчке, команда Выксы находилась в конце турнирной таблицы.

Перед игрой все было объяснимо и понятно, но соперника нельзя недооценивать. Обслуживала эту игру судейская бригада из Нижнего Новгорода.

После стартового свистка в течение пяти минут шла ровная игра, но затем футболисты "Труда" стали настоящими хозяевами матча. Мы много атаковали, но волнение мешало забивать. На 35-й минуте матча Сергей Воронцов очень технично открывает счет, 1:0.

После перерыва мы все больше и больше владеем игровым преимуществом, соперник не успевает за нашими игроками.

Наш центральный полузащитник Иван Леонтьев мастерским ударом удваивает разрыв в счете.

Мы не сбавляем обороты, и Дмитрий Туруткин забивает третий гол в ворота гостей. А дальше мы играем по счету, который нас устраивает. В итоге, убедительная победа – 3:0.

В этом матче вратарем был Сергей Лисин, полевые игроки Сергей Хлынов, Сергей Воронцов, Сергей Климов, Михаил Новоселов, Кирилл Крутов Дмитрий Мялкин, Иван Леонтьев, Александр Кочетов, Сергей Цыганов, Алексей Белов. Алексей на предыдущем матче получил травму руки, но, несмотря на боль, вышел на игру в стартовом составе.

На замену выходили Максим Куликов, Игорь Куликов, Дмитрий Туруткин, Иван Куликов.

Выражаю благодарность спонсорам, поддерживающим наш футбол. Это А.К. Галкин, Д. А. Мялкин, М.Ю. Мартынович, А.Вал. Мялкин, А.А. Шибаев, В.В. Никонов и др. Также хочу поблагодарить болельщиков за поддержку, без них не было бы такого ошеломляющего результата.

Автор: Николай Кирьянов