606170, Нижегородская область, Сосновский район, п. Сосновское, ул. Ленина, 25
телефон: +7 (83174)2-66-95
e-mail: vestnik@mail.ru

Дома и стены помогают

В августовский выходной стадион ДЮСШ снова жил большим футболом. В очередном матче на первенство области среди мужских команд Сосновский "Труд" принимал команду "Дружба" г. Выксы.

Гости находились внизу турнирной таблицы, имея в своем активе семь очков, у нас накануне матча было 25 очков.

Уже в самом начале игры футболисты Сосновского умело держали мяч, атаковали большими силами. Задача на игру была – забить быстрый гол, развить успех и в обороне сыграть без риска. В целом, это удалось.

В середине первого тайма мастерским ударом гол забивает Сергей Воронцов, мы ведем 1:0. Много атакуем. На перерыв команды уходят со счетом 1: 0.

После перерыва мы снова играем в атакующий футбол. В начале второго тайма отличился Иван Леонтьев, мы ведем 2:0. Вышедший на замену Дмитрий Туруткин увеличивает разрыв в счете, 3:0. Победа по всем канонам футбола.

Вратарь Сергей Лисин отстоял матч на ноль. Это для голкипера очень важно. Полевые игроки: Сергей Воронцов, Сергей Хлынов, Кирилл Крутов, Сергей Климов, Михаил Новоселов, Дмитрий Мялкин. Алексей Белов, Александр Кочетов, Максим Куликов, Иван Леонтьев. На замену выходили Дмитрий Туруткин, Игорь Куликов, Сергей Цыганов.

В другой августовский день на своем стадионе мы принимали команду ФК "Урень". Когда-то, в 90-х, команда этого города участвовала в соревнованиях на первенство страны II лиги. Но это осталось в прошлом. Перед матчем футболисты Уреня имели 4 очка и занимали последнее место в турнирной таблице из 14 участников. Мы занимали вторую строчку в таблице.

Для нас важно было настроиться на игру. Ни в коем случае нельзя было недооценивать соперника. В целом, это удалось.

В течение всего игрового времени гости оборонялись, а мы, наоборот, играли первым номером, много атаковали. В одной из атак мы получили право на угловой, и здорово разыграли этот стандарт. Дмитрий Мялкин головой посылает мяч в ворота соперника, счет 1:0. Команды уходят на перерыв.

Во второй половине встречи мы не сбавляем обороты, продолжаем атаковать. И вот уже второй гол на счету Ивана Леонтьева, третий – забивает Кирилл Крутов. Счет на табло 3:0. Это очередная победа.

После матча у Ивана Леонтьева в активе 16 голов и он борется за звание лучшего бомбардира сезона 2021. В связи с этим хочется вспомнить нашего лучшего нападающего Андрея Дудоладова, который забивал за сезон по 32 мяча. Безусловно, это непревзойденный показатель. Многие помнят Андрея, замечательного футболиста, хорошего человека...

Состав команды на эту игру был таким: вратарь Сергей Лисин, полевые игроки: Сергей Воронцов, Сергей Хлынов, Сергей Климов, Кирилл Крутов, Иван Леонтьев, Дмитрий Мялкин, Максим Куликов, Сергей Цыганов, Алексей Белов, Александр Кочетов.

На замену выходили Дмитрий Туруткин, Иван Куликов, восстановившийся после травмы и сыгравший на твердую "четверку". Особо хочу сказать об Игоре Куликове. Он полностью отдается игре, невзирая на ситуацию, складывающуюся на поле.

Автор: Николай Кирьянов