Павловская Госавтоинспекция совместно с сотрудниками ПДН и общественным советом провели профилактическое мероприятие "Юный велосипедист!"
27 августа на территориях Павловского и Сосновского районов, старший лейтенант полиции Ирина Храмова вместе с майором полиции, старшим инспектором по ПДН, Светланой Бакулиной, а также с общественниками провели на детских площадках профилактическое мероприятие по изучению правил дорожного движения.
Накануне учебного года детям разъяснили и напомнили, где и как нужно переходить проезжую часть, рассказали о значении сигналов светофора, объяснили, для чего нужны светоотражающие элементы. Ношение специальных светоотражающих значков и элементов одежды – это не дань моде, а важный фактор безопасности при нахождении на улице. Дети, хорошо заметные на дороге, в большей степени защищены от того, чтоб попасть под колеса автомобилей.
Основное внимание инспекторы уделили правилам езды на велосипеде, напомнив о необходимости использования защитной экипировки и о том, что перед пешеходным переходом необходимо спешиваться, вести велосипед рядом с собой.
В ходе проведения мероприятия дети изучали правила дорожного движения по карточкам, рассказывали, что обозначает тот или иной знак дорожного движения. Также дети отгадывали загадки, за правильные ответы получали сладкие призы.
Закрепить полученные знания ребятам помогали представитель общественного совета при МО МВД России "Павловский" Николай Чикин. Дети с удовольствием играли в разные конкурсы, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения.