18+

Спасибо Вам за добро

Футбольный матч, посвященный памяти Константина Борисовича Галкина собрал на стадионе ДЮСШ не только футболистов АО "САПТ", но и тех людей, которые знали этого замечательного человека, работали и общались с ним долгие годы.

Кажется, все, кто пришел в этот день на стадион не обращали внимания на мелкий, моросящий дождь и ненастье. Люди вспоминали о человеке, чье имя навсегда останется яркой страницей в истории района. Футболисты и зрители почтили память К.Б. Галкина минутой молчания.

Генеральный директор АО "САПТ" Алексей Константинович Галкин обратился ко всем присутствующим ... Он говорил о добрых делах отца, в том числе о его вкладе в развитие спорта, о необходимости сохранять и приумножать те традиции, которые заложил Константин Борисович.

Слова признательности, благодарности в адрес безвременно ушедшего мецената, руководителя говорили участники футбольных команд: Сергей Осипов, Анатолий Прокофьев, Николай Рябов.

В честь дня рождения Константина Борисовича на поле встретились две команды его родного предприятия – футбольный клуб АО "САПТ" и ветераны АО "САПТа". На поле вышли Сергей Андронов, Александр Андрианов, Сергей Осипов, Игорь Гарев, Владимир Баринов, Анатолий Прокофьев, Андрей Некрасов, Олег Зыков, Андрей Верхнев, Александр Баринов, Денис Грошев, Алексей Куликов, Андрей Осипов. Ворота защищали Василий Соколов и Николай Рябов. Судьями товарищеской встречи был Игорь Крутов и Владимир Климов.

Футболисты провели на поле два тайма по двадцать минут. Сырая трава, моросящий дождь вносили в игру свои коррективы. Каждая команда боролась за победу, но результативной оказалась лишь вторая половина встречи. В этот раз опыт взял верх. Ветераны обыграли молодежь предприятия со счетом 2:0. Голы в этой встрече забили Андрей Верхнев и Владимир Баринов.

В перерыве матча юные футболисты под руководством Н.В. Кирьянова показывали навыки работы с мячом. Замечательно, что в районе подрастает футбольная смена мальчишек. Девочки-гимнастки из Нижнего Новгорода демонстрировали свое искусство, создавали настроение, заслуженно получая аплодисменты зрителей.

Но вот и торжественное награждение. А.К. Галкин вручает кубок команде победителей – капитану Сергею Осипову, другой кубок достается капитану молодежной команды – Анатолию Прокофьеву. Пусть и дальше футболисты АО "СаАПТа" остаются верны делу спорта.

Игроки по окончанию матча получили и памятные медали. Юных футболистов тоже ждали награды – каждому был вручен футбольный мяч.

Огромный воздушный шар в форме футбольного мяча улетел в небо. Десятки белых воздушных шаров, отпущенных футболистами ввысь, словно превратились в маленьких птиц, будто говорящих от всех сосновчан: "Спасибо, за все, Константин Борисович, мы помним о вас всегда...".

Автор: Ольга Верхнева