606170, Нижегородская область, Сосновский район, п. Сосновское, ул. Ленина, 25
телефон: +7 (83174)2-66-95
e-mail: vestnik@mail.ru

На пятом месте турнирной таблицы завершила сезон команда "Труд" Сосновское

Две оставшиеся игры первенства области по футболу среди команд первой лиги были перенесены из-за сложной эпидемиологической ситуации. Но в обозначенное время матчи состоялись.

Двадцатого ноября мы выезжали в Павлово, где встречались с командой "Торпедо" . К этому матчу мы готовились, знали, как играть с соперником, изучили сильные и слабые позиции торпедовцев.

Настраивать сосновчан на эту игру было не нужно, футболисты понимали, что ошибаться в предстоящем дерби нельзя. В целом, нам это удалось, несмотря на то, что на поле лежал снег, а температура воздуха была около ноля градусов. При таких погодных условиях нужна была борьба и характер. Все это и было.

В самом начале игры мы провели хорошую атаку, но павловчане в долгу не остались, также атаковали. Первым открыл счет наш Александр Кочетов, но хозяева забили ответный гол. Мы снова атакуем и снова забиваем. В этот раз отличился Сергей Климов.

Но судья назначает 11-ти метровый штрафной удар, хозяева сравнивают счет, 2:2. На 55-й минуте футболисты "Торпедо" выходят вперед, 3:2. Мы этого не ожидали. Игровое время заканчивалось, судья смотрел на секундомер. На 90-й минуте игры мы собрали в кулак все свое умение и провели показательную атаку, словно из учебника для футболистов. В ней отличился Кирилл Крутов. Он мастерски ударил в дальний угол ворот, и – мяч в сетке. Счет на табло – 3:3.Эмоций было столько, что словами не передать. Впервые за всю историю сосновского футбола в турнирной таблице мы выше павловского "Торпедо". Это приятно. Огромное спасибо болельщикам, которые приехали поддержать нашу команду. Всем-всем большое спасибо.

В этой игре наши футболисты получили от главного судьи 10 предупреждений. Такое было впервые. Но это обстоятельство говорит и о том, как сражалась на поле вся команда.

Состав команды на эту игру: Сергей Хлынов, Сергей Воронцов, Сергей Климов, Сергей Осипов, Кирилл Крутов, Алексей Белов, Илья Мялкин, Сергей Цыганов, Иван Леонтьев, Александр Кочетов. На замену выходил Игорь Куликов, вратарь Сергей Лисин.

В следующую субботу ноября мы принимали у себя в Сосновском команду г. Городца. Для обеих команд это была принципиальная игра, от которой зависело положение в турнирной таблице.

Забегая вперед, сразу скажу, что игра не получилась. Иван Леонтьев, Илья Мялкин, Алексей Белов пропускали этот матч из-за нарушений в предыдущей игре, травмирован был Дмитрий Мялкин. Те, кто находился на скамейке запасных, не смогли заменить игроков основного состава.

В начале встречи Кирилл Крутов с 11-метровой отметки посылает мяч в ворота соперника, и мы ведем 1:0. Поле заснеженное, играть непросто, но условия одинаковы для обеих команд.

На 25-й минуте игры произошла потасовка, никто не хотел уступать. Главный судья матча И.Н. Низовцев из Нижнего Новгорода был вынужден остановить игру до приезда наряда полиции. Матч возобновился только через 23 минуты. После этого футболисты Городца постепенно перехватили инициативу и чаще стали атаковать.

Второй тайм мы начали со счетом 1:0 в нашу пользу. Но гости трижды заставили нашего вратаря Сергея Лисина вынимать мяч из сетки собственных ворот. Поражение – 1:3. Сезон завершился. Мы заняли пятое место в турнирной таблице из 14 участвующих команд.

В стартовом составе в последнем матче играли Сергей Климов, Игорь Куликов, Сергей Хлынов, Кирилл Крутов, Сергей Воронцов, Михаил Новоселов, Александр Кочетов, Сергей Цыганов, Дмитрий Туруткин, Сергей Осипов. Ворота защищал Сергей Лисин.

Оглядываясь назад. В футбольном сезоне 2020 года в связи со сложной эпидемиологической ситуацией игр на первенство области не проводилось.

Сосновчане участвовали в турнире среди северных районов, где заняли третье место. В сезоне 2019 года мы были на 8-й строчке, сегодня на 5-й.

Конечно, мы рассчитывали на другое место, и для этого были предпосылки. Команда "Спартак Д-Бор", которая занимала 3 место, две последние игры не проводила, ей засчитали две победы, так как футболисты Уреня снялись с соревнований, и команда "Семар-Сервис" из Семенова отказалась от последней игры. Но наш проигрыш и эти обстоятельства сделали свое дело. Мы на пятом месте.

Всем болельщикам, спонсорам, всем, кто поддерживал, переживал за нашу команду, хочется сказать большое спасибо.

Автор: Николай Кирьянов