"Волонтеры Победы" ежедневно принимают заявки на доставку продуктов и медикаментов
Добровольцы регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" продолжает помогать жителям, оказавшимся в трудной ситуации из-за пандемии коронавируса. Волонтерский центр принимает заявки на доставку продуктов и медикаментов. На телефон горячей линии волонтерам поступает 7-10 заявок в день.
"Мы спрашиваем, болеет ли человек коронавирусом, по какой причине обращается, что необходимо принести. Около 50 добровольцев оказывают адресную помощь в течение недели. Все предварительно проходят инструктаж и соблюдают меры предосторожности, выполняя заявки", - рассказала координатор Волонтеров Победы по направлению "Помощь гражданам в период коронавирусной инфекции" Екатерина Шибалова.
Заявки на доставку продуктов и медикаментов Волонтерский центр принимает ежедневно по телефону: 8(831)410-81-10.
Во время пандемии волонтеры также помогают медикам: обзванивают пациентов, сообщают результаты анализов, вносят в базу результаты ПЦР-исследований, принимают звонки и обращения жителей, записывают на прием, доставляют биоматериал до лабораторий.
"Спасибо каждому, кто хоть раз по зову сердца приходил на помощь другим! Пандемия и связанные с ней ограничения значительно повысили роль волонтерской деятельности, ее востребованность", - отметил губернаторГлеб Никитин.
Для того чтобы стать волонтером, необходимо зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф или обратиться по телефону: 8 (831) 410-81-10.