606170, Нижегородская область, Сосновский район, п. Сосновское, ул. Ленина, 25
телефон: +7 (83174)2-66-95
e-mail: vestnik@mail.ru

Весенний сезон в разгаре

Весенний сезон у наших ребят-самбистов начался с турнира, проходившем в г.Павлово. Спортсмены участвовали в третьем этапе Кубка Павловского района по самбо среди юношей 2008-2009 гг.р.

По итогам соревнований призовые места у спортсменов-самбистов ДЮСШ п. Сосновское распределились следующим образом: в весовой категории до 42 кг первое место занял Роман Шашин, третье место у Тимура Дагаева.

В самой тяжелой весовой категории – свыше 60 кг – первое место забрал Кирилл Катин. Третье место в весовой категории до 55 кг поделили между собой Иван Хохлов и Егор Чесноков.

Все участники получили бесценный соревновательный опыт, а победители и призеры – почетные грамоты и медали.

***

Через несколько дней в спортивном комплексе стадиона "Торпедо" г.Владимира состоялся Межрегиональный турнир по самбо среди школьников 2008-2010 гг.р. Он был посвящен памяти заслуженного работника РФ, основателя Владимирской школы самбо Евгения Васильевича Чичваркина.

Турнир насчитывал около 250 участников. Наши ребята выступали на одном уровне со спортсменами из Москвы, Ярославля, Иванова, Костромы.

Хорошие результаты показали наши юноши на таком солидном турнире. Сразу два призовых места завоевали команды ДЮСШ п. Сосновское в категории свыше 71 кг. Победителем турнира стал Кирилл Катин, второе место завоевал Сергей Архипов.

Поздравляем ребят с достойным выступлением. Молодцы!

***

Кстовская лига самбо в Международной олимпийской Академии спорта в Кстове провела межрегиональный турнир по самбо памяти воинов-интернационалистов. Его участниками стали самбисты в возрасте от 12 до 16 лет. Более 500 спортсменов приехали сюда из разных городов России.

Воспитанники ДЮСШ п. Сосновское привезли с соревнований четыре медали.

Победительницей турнира среди девочек в весовой категории до 40 кг стала Екатерина Разгульнова. В финале Катя болевым приемом одержала победу над соперницей из Выксы, забрав свою золотую медаль.

Еще один финал с участием нашего самбиста состоялся в весовой категории свыше 71 кг. Кирилл Катин уступил своему сопернику из г.Сочи и занял второе место.

Третий финалист в весовой категории до 59 кг – Артем Осипов –проиграл свой завершающий поединок борцу из г.Сочи и также занял вторую ступеньку пьедестала. Третье место в весовой категории свыше 71 кг занял Александр Клементьев.

Турнир в Кстове – это один из этапов подготовки наших самбистов к выступлению на Первенстве Приволжского Федерального округа, который пройдет 27-30 апреля в г.Сызрань Самарской области.

Это и работа над ошибками, и постановка новых комбинаций, развитие скоростных, силовых и волевых качеств у юных спортсменов.

После заключительного мартовского турнира ребята отправились в Семеновский округ на недельные сборы по дзюдо. Поддерживая спортивную форму, они совмещали спортивные занятия и отдых.

Автор: Василий Васильев