Дом Крошилиных в центре Виткулова – один из самых красивых, ухоженных. Хороши и яркие цветы в палисаднике, и кованый забор, и лужайка у дома с рябинами и березой.
Дорожки из брусчатки ведут в огород, где частично убран уже богатый урожай, где всего вдоволь, августовские грядки и теплицы радуют глаз.
Софья Александровна обожает свой сад-огород, все работы ей в удовольствие, да и энергии не занимать. Первый помощник у неё – супруг Владимир Борисович. Участок они используют по максимуму, например, на месте убранного чеснока к осени сами собой вырастают астры, а под раскидистой яблоней прекрасно растет и плодоносит земляника. На солнышке созревает виноград, в этом году он особенно хорошо уродился. Цветов множество, есть и южные растения – женщина привезла с отдыха семена и вырастила нечто необычное. В уютной беседке можно почаевничать на свежем воздухе – здесь проведено электричество, есть и чайник, и посуда.
Много лет Софья Александровна работала в Макасовском детском саду поваром. Она очень любит готовить, печь пироги, встречать гостей, любимых детей и внуков.