18+

На старте " Золотой осени"

Традиционный легкоатлетический кросс по пересеченной местности "Золотая осень" состоялся в один из октябрьских выходных в лесном массиве у озера Родионово.

Сотрудники сектора молодежной политики и спорта Администрации района и коллектив ДЮСШ заранее готовились к мероприятию: продумывали и определяли дистанции, огораживали их.

Всего на старт забега собрались 194 спортсмена. Проявить себя приехали не только учащиеся школ Сосновского района, но и их сверстники из г.Павлова и п. Арефина. Дистанции для участников были разными. Учитывая возраст, ребята преодолевали от 500 метров до трех километров.

Погода в этот день радовала всех, настроение было позитивным, а успех сопутствовал сильнейшим. Многие участники приехали просто пробежать положенные метры, получить порцию бодрости.

Лидеры определились в каждой возрастной подгруппе.

В группе девушек от 14 до 17 лет два первых призовых места завоевали гости, а третье место заняла ученица первой поселковой школы Юлия Киселева. В такой же возрастной группе мальчиков третий результат показал Алексей Кляпнев, ученик Сосновской средней школы №1.

У 12-13летних спортсменок лидерство взяла уверенно Александра Хаева, оставив позади соперниц из соседних районов. Среди мальчиков этого возраста Никита Панин, воспитанник ДЮСШ, занял второе место, третье – Тимур Лошкарев из Сосновской средней школы №1.

Среди девятилетних участниц весь пьедестал почета заняли девочки из ДЮСШ п. Сосновское: Арина Старова, Мария Фролова и Кира Лукоянова. У мальчиков этого возраста в лидерах ученик Рожковской школы Дмитрий Карташов, третье место занял Матвей Андриенко из Елизаровской школы.

У 10-11летних участников в тройку призеров вошли Алексей Хаев, Андрей Котков (ДЮСШ) и Мурад Фарзалиев (Елизаровская шк.) , заняв соответственно первое, второе, третье места.

Участвовали в забеге и старшие спортсмены. Среди них Артем Синяков занял второе место, Олег Шарманкин – третье.

Все участники были награждены сладкими призами, победители получили медали и почетные грамоты.

Впервые на соревнованиях была опробована компьютерная программа "Подведение итогов". Благодаря ей подсчет результатов шел в автоматическом режиме, оперативно.

Солнечная погода и здоровый азарт были с участниками на протяжении всех соревнований.

Автор: Игорь Крутов, зав.сектором молодежной политики и спорта управления культуры