Подведение итогов и торжественное награждение победителей Всероссийской акции "Сохраним лес" состоялось в Москве в конце ноября.
Нижегородская область заняла второе место в России по результатам Всероссийской акции "Сохраним лес", которая проводится во всех регионах страны в рамках национального проекта "Экология".
Как сообщает губернатор Глеб Никитин, в этом году в регионе заложено 770 гектаров памятных посадок, высажено 2,4 миллиона саженцев хвойных деревьев. Акция объединила более 1 500 нижегородцев.
В этом году в рамках нацпроекта "Экология" общая площадь лесовосстановления составила 14,2 тыс. га (в 2021 - 13,8 тыс. га). Места в тройке регионов-лидеров распределились так: первое – у Республики Коми, второе – у Нижегородской области, третье – у Тюменской области.