Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Сосновского района Нижегородской области

606170, Нижегородская область, Сосновский район, п. Сосновское, ул. Ленина, 25
телефон: +7 (83174)2-66-95
e-mail: vestnik@mail.ru

Традиция живет

– Мы морозов не боимся, – улыбается сосновчанин Алексей Александрович Козлов, – из жаркой бани в сугроб "ныряю" сам и детей приучил. Главное – все делать с молитвой.

Первый раз на Крещенье облился ледяной водой из колодца, когда мне было 13 лет, вылил на себя три ведра воды, а два еще взял с собой домой, пока нес, согрелся. Холодно, конечно, было, но я воспитан в православной вере, она помогает.

И прабабушка, и бабушка приучали меня к православным традициям. До 16 лет я просто обливался водой из колодца, потом на пруду в Глядкове, где в детстве жил, сделали прорубку и ежегодно накануне православного праздника окунался в ледяную воду. Этой традиции уже 23 года.

В 2013-м году на Крещенье оказался рядом с Черным морем, я тогда работал на строительстве путевой развязки моста в Адлере, конечно, окунулся и в ледяную морскую пучину. Ощущения были непередаваемые.

Ежегодные Крещенские купания давно стали небходимостью. Очищается душа, мысли становятся светлее, наполняешься силой, энергией, которую дает Господь.

Вот и тринадцатилетний сын Ярослав, впитывает все. В прошлом году он побоялся окунуться в ледяную купель на Цимлянском, а в этом году переборол свои страхи. А заболеть на Крещенье после купания нельзя, с молитвой и верой в Бога все будет хорошо. И здоровыми будем, и с чистыми помыслами.

Автор: Ольга Верхнева

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 194

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
Яндекс.Метрика