18+

Турниры по самбо

На исходе минувшего года в г.Нахабино Московской области прошел традиционный турнир по самбо среди ребят 2007-2008 и 2009-2010 гг. рождения.

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов-самбистов из Владимирской области, Москвы и Московской области.

По итогам турнира в младшей возрастной группе второе место занял Роман Шашин (до 45 кг), среди юношей постарше в весовой категории до 73 кг третье место у Александра Клементьева. Победителем турнира в весовой категории свыше 88 кг стал Егор Гудзь.

Впереди первенство ПФО по самбо.

В первые январские дни спортсмены ДЮСШ п. Сосновское приняли участие в межрегиональном "Рождественском фестивале" по самбо среди юношей и девушек.

Международная олимпийская академия самбо г. Кстово принимала у себя самбистов из различных областей и регионов России. В соревнованиях приняли участие более 1200 спортсменов из Московской области, Санкт-Петербурга, республики Коми, Пермского Края, Мордовии, Чувашии, республики Марий Эл, Кировской области и других регионов.

В первый день фестиваля ребята собрались на учебно-тренировочные сборы, где для них проводились мастер-классы под руководством опытных участников, а уже на второй день состоялся интересный и захватывающий турнир между спортсменами различных возрастных категорий.

От нашей команды в схватках на борцовском ковре выступили юноши Егор Гудзь, Сергей Архипов и Кирилл Катин. Несмотря на высокую конкуренцию в каждой из категорий, ребята достойно провели свои поединки и показали отличные результаты.

Третье место в весовой категории до 79 кг занял Егор Гудзь, с бронзовой медалью в категории до 88 кг завершил свой поединок Сергей Архипов, победителем в весовой категории свыше 88 кг стал Кирилл Катин.

Эти соревнования проходили в рамках подготовки к первенству ПФО, на которое все трое спортсменов прошли отбор еще в декабре, участвуя в соревнованиях на первенство области. Поздравляем наших ребят с высокими результатами и желаем удачи и победы в борьбе на соревнованиях за Первенство ПФО, которое состоится в феврале в Казани

Автор: Василий Васильев, тренер-преподаватель ДЮСШ