606170, Нижегородская область, Сосновский район, п. Сосновское, ул. Ленина, 25
телефон: +7 (83174)2-66-95
e-mail: vestnik@mail.ru

Без поражений нет побед

В один из июньских выходных на стадионе "Торпедо" г. Павлово проходил футбольный матч в рамках 1/8 кубка области, где встречались мужские команды: "Торпедо" (Павлово) – "Труд" (Сосновское) .

До этой встречи павловчане выиграли со счетом 5:2 у команды ФК г. Балахна. Долгожданный матч под названием "дерби" собрал немало болельщиков, как среди хозяев, так и среди сосновчан. В Павлове любят футбол, а нам при поддержке большой аудитории играть вдвойне приятно.

Свисток главного арбитра встречи Дмитрия Аксенова из г. Павлова известил о начале игры. Обе команды начали тайм осторожно, без малейшего риска, но все это было лишь в начале. Через несколько минут наступил настоящий, захватывающий матч.

Уже на 10-й минуте встречи мы атакуем, соперник нарушает правило. Нам предстоит пробить штрафной удар в ворота павловчан, но Илья Лобанов попадает в перекладину… Дух захватывает… Хозяева поля редко, но очень опасно атакуют. При счете 0:0 команды уходят на перерыв. Вся борьба предстоит во втором тайме.

После перерыва гол в ворота хозяев поля, как всегда, красиво, головой забивает Дмитрий Мялкин. Мы ведем – 1:0. Но соперник не хочет мириться с таким результатом и продолжает атаковать. Нам нужно было выстоять, но, увы, павловчане сравнивают счет. Мяч в наши ворота "протолкнул" Руслан Абдулхаликов, счет 1:1.

Но счет этого матча не должен быть ничейным, должен определиться победитель.

Матч уже заканчивался. Шла 90-ая минута встречи, когда наш Иван Леонтьев поставил точку в этой встрече, мастерски забив победный гол в ворота павловчан.

В итоге команда "Труд" продолжит турнир на Кубок Нижегородской области, а павловчане выбывают из дальнейшего розыгрыша.

Состав нашей команды в этом матче был таким: вратарь Сергей Лисин, полевые игроки: Сергей Хлынов, Роман Сазонов, Дмитрий Туруткин, Алексей Мутовкин, Дмитрий Мялкин, Илья Мялкин, Илья Лобанов, Иван Леонтьев, Артем Нибусин, Иван Куликов.

В следующий раз команда "Труд" поборется в одной четвертой финала с командой "Шахтер" (п.Пешелань). Начиная с этой стадии футбольного турнира, мы проведем две домашних и две гостевых игры. Учитывая разницу забитых голов, сильнейшая команда выйдет в полуфинал.

Напоминаю, что команда "Труд" проводит домашние игры в ФОКе "Звезда" г. Павлова, так как на стадионе Детской спортивной школы идут работы по его реконструкции.

"Кожаный мяч"

В Выксе прошли зональные соревнования по футболу среди мальчиков 2009-2010 гг. р. Турнир проводился в один день по круговой системе. В нем принимали участие команды г. Выкса, "Метеор" г. Павлова, футболисты Сосновской спортивной школы, команды "Ровесник" г. Вачи, "Ока" г. Навашина.

Две команды -победительницы выходят в финальную часть этого турнира. Мы обыграли команду г. Павлова со счетом 2:1, обыграли футболистов из Навашина со счетом 3:2, "разгромили" команду Вачи, 8:0, но проиграли хозяевам турнира: футболистам из Выксы. Вместе с нами они также вышли в финал.

В финале мы встречались с командой из Сарова, в этой игре мальчики-сосновчане уступили соперникам со счетом 3:6, но при этом неплохо смотрелись.

Хочется выделить Егора Сергунина, нашего лидера, бомбардира, у которого есть характер, неуступчивость в игре, желание бороться до конца.

Также не могу не отметить игру Алексея Зимина, Тимура Осипова, Алексея Красильникова, Дмитрия Зимина, Дмитрия Ермилова, Данила Масленина, Матвея Токарева и др.

На первенство Павловского района

Ребята 2009-2010 гг.р. принимают участие в открытом первенстве по футболу Павловского района. Матчи проходят один раз в неделю.

В первой игре, проходившей в г. Павлове на стадионе "Спартак", команда Сосновской спортивной школы обыграла местную команду "Метеор" со счетом 3:1.

Другая команда наших футболистов – ребята 2014-2016 гг.р. – также участвует в Первенстве Павловского района. Мальчики провели одну игру с командой "Звезда". В этом матче мы уступили павловчанам со счетом 2:4.

Тренировочные занятия проводятся на стадионе первой поселковой школы. Хочу сказать большое спасибо директору ССШ №1 А.В. Андриенко за поддержку и понимание.