Сергея Николаевича Краснова называют в числе лучших работников на Рыльковской фабрике
Место его работы – участок по изготовлению шерсти в основальном цехе, он оператор чесального оборудования. Сергей - профессионал своего дела, за 9 лет работы машину изучил досконально и может устранить любую неполадку и предотвратить сбой. Натуральная шерсть, которая поступает на фабрику в тюках, в чесальной машине очищается от сора и примесей и разделяет клочки на волокна, результатом такого труда становится непрерывная лента чистого, воздушного войлочного полотна. За смену мастер обрабатывает до 700 килограммов шерсти, обеспечивая все цеха бесперебойной работой.
Сергей постоянно проживает в Сосновском, но на Рыльковскую фабрику, хоть и далековато от дома, ездит с желанием. Работу свою он любит, считает её интересной и необходимой людям.
Сергея можно назвать мастером на все руки. Он справляется с плот-ницкими работами, делает кирпичную кладку и все строительные специальности осваивает на практике, на постройке своего дома. Увлекается рыбалкой, иногда с друзьями – единомышленниками ему удаётся выбраться на озёра.
Сергей – хороший семьянин. С женой Викторией они растят двоих сыновей, тринадцатилетнего Ивана и семилетнего Никиту. Любят всей семьёй выбираться на природу, собирать грибы и ягоды в окрестных лесах. Сергей знает, что парней лучше воспитывать собственным примером, поэтому старается с детства прививать им навыки, необходимые в жизни. А ещё он приобщает ребят к спорту: младший Никита занимается футболом в секции при Детской спортивной школе и уже делает первые успехи. Приучает ребят и к домашним мужским делам, чтобы из парней со временем выросли крепкие хозяева.
Ещё о Сергее можно сказать, что он весёлый, не обделён чувством юмора, у него много друзей, и он считает, что быть на позитиве – залог жизненного успеха.