Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Сосновского района Нижегородской области

606170, Нижегородская область, Сосновский район, п. Сосновское, ул. Ленина, 25
телефон: +7 (83174)2-66-95
e-mail: vestnik@mail.ru

В деревне у деда

Нечасто в селе увидишь дом, возле которого чистота и полный порядок, не складировано ничего лишнего.

У Михаила Борисовича Лукоянова в Яковском именно такой дом, добротный, красивый, ухоженный, с чисто выкошенной лужайкой перед палисадником, с рядом стройных елочек, густо увешанных шишками.

В огороде, как полагается, большая теплица, урожайные грядки и множество прекрасных цветов.

- Папа косит траву, с радостью пчелами занимается, любит лес, а огород, цветы - это наше, - рассказывает дочь Александра. – Сестра Ирина цветы разводит, а у меня теплицы, овощи. Мама Нина Ивановна всё это любила и завела, а теперь мы с сестрой продолжаем. Живем в городе, но летом постоянно здесь, в родном селе, в отчем доме, на своей земле.

К сельской жизни приобщаются и дети, внуки Михаила Борисовича. Настя помогает по хозяйству, а мальчишки Сережа, Дима и Миша пока больше бегают, играют, прыгают на батуте и купаются в бассейне, построенном этим летом. Шикарная рыжая кошка Белка – городская гостья - невозмутимо, свысока взирает на всех и вся, но видно, и она довольна жизнью на природе.

Автор: Елена Пискунова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 231

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
Яндекс.Метрика