18+

Нам нужны победы

В начале сентября начался заключительный этап первенства области по футболу среди мужских команд. Команда "Труд" (Сосновское) на стадионе "Звезда" г. Павлова принимала команду "Мотор" из Заволжья.

В багаже соперника было 16 очков, у нашей команды – 10. Это "золотые" очки, которые набраны в предварительном этапе.

Задача на сезон у сосновчан стояла одна – занять первое место. Для этого мы не должны были допускать никаких осечек, каждая игра за 6 очков и никак иначе.

Вот и первый матч дался нелегко. Команда "Мотор" (Заволжье) – чемпион 2022 года среди команд I лиги, но и в ней есть слабые стороны. Нужно было их планомерно использовать. В целом нам это удалось. Мы больше владели мячом, больше создавали голевых моментов.

В середине первого тайма Иван Миронов открывает счет, мы ведем 1:0. Соперник "огрызается", но не более. На сороковой минуте матча мы снова забиваем гол. Это делает Николай Зотов.

При счете 2:0 команды уходят на перерыв. Во втором тайме соперник всеми силами пошел в атаку. Мы, в свою очередь, это знали и были готовы к такой игре. Соперники забили гол, но на большее их не хватило. После чего Илья Панков увеличил разрыв в счете – 3:1. Первая и очень важная победа.

Мы сократили счет в погоне за "Мотором", но играть еще 7 матчей, для этого нам нужны победы. Все игроки это понимают и будут делать все, чтобы выиграть в этом году I лигу первенства области.

Автор: Николай Кирьянов, тренер команды "Труд" , тренер -преподаватель