18+

Не все потеряно

В первый октябрьский день команда футболистов "Труд" (Сосновское) выезжала на свой очередной матч в г. Заволжье, где встречалась с местной командой "Мотор". Это был первый матч второго круга заключительного этапа турнира

Здорово, что на эту игру приехали на автобусе болельщики из Сосновского. Поездку земляков, чтобы поддержать команду, организовал предприниматель Д.Ю. Малышев. Матч был очень значимым. Перед этой игрой "Мотор" (Заволжье) имел в активе 23 очка, а "Труд" (Сосновское) – 22. То есть, игра была за первое место. Все это понимали. В этом первенстве мы были очень близки к чемпионству. В первом круге турнира мы обыграли "Мотор" со счетом 3:1. В этот раз понимали, что в Заволжье играть будет сложнее.

Болельщики "кричалками" и плакатом: "Труд" вперед!" горячо поддерживали земляков. Большое спасибо за организацию такой "фан"-зоны хочется сказать Николаю Юдину.

С первых минут обе команды осторожничали. Все игровое время первого тайма прошло ровно, никто не рисковал, на табло – 0:0.

После перерыва сосновчане прибавили в агрессии, и это принесло свои результаты. Соперник отбивается, мы атакуем. И вот уже Александр Шаров забивает гол, но… судьи его не засчитывают, назначая "вне игры". На мой взгляд, неправильное решение, но мы продолжаем атаковать.

Из-за пределов штрафной площади бьет Александр Воронин, но, к сожалению, попадает в штангу. Бьет из "убойных" позиций Иван Леонтьев, но вратарь "Мотора" надежен.

Время неумолимо идет вперед. Счет на табло так и остается– 0:0. Мы приехали за победой, но – увы.

Наши футболисты благодарили за поддержку земляков, всех, кто в этот день, оставив свои дела, приехал, чтобы быть рядом с командой.

В итоге, у команды из Заволжья стало 24 очка, у нас – 23. Нас "преследуют" футболисты г. Бор, у них 21 очко. Командам осталось сыграть по три матча. Не все потеряно.

Автор: Николай Кирьянов, тренер команды "Труд" , тренер -преподаватель