Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Сосновского района Нижегородской области

606170, Нижегородская область, Сосновский район, п. Сосновское, ул. Ленина, 25
телефон: +7 (83174)2-66-95
e-mail: vestnik@mail.ru

Ценные кадры для АПК

Более 270 работников агропредприятий Нижегородской области получили в этом году поддержку из регионального бюджета. На различные выплаты было направлено свыше 57 млн рублей. Такие меры правительством региона предпринимаются для развития кадрового потенциала сельскохозяйственной отрасли.

Молодые специалисты нижегородского агрокомплекса могут рассчитывать на регулярные денежные доплаты, солидные подъемные и улучшение жилищных условий.

"Предусмотрены ежемесячные выплаты по четыре, шесть и восемь тысяч рублей - в зависимости от профессии и уровня образования. Для специалистов, заключивших трудовой договор с предприятием на срок не менее пяти лет, - подъемные в размере 400 и 500 тысяч рублей, а также выплата в размере одного миллиона рублей на улучшение жилищных условий", - рассказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

В этом году ежемесячные выплаты установлены 94 молодым дипломированным специалистам и 108 работникам сельхозорганизаций и фермерских хозяйств. Специалисты с высшим образованием получают по 8 тысяч рублей, со средним – 6 тысяч рублей. Начинающим работникам агропрома: трактористам-машинистам, операторам машинного доения, операторам по искусственному осеменению животных, операторам животноводческих комплексов –полагается по 4 тысячи рублей ежемесячно.

Кроме того, 67 молодых специалистов, заключивших с сельхозорганизацией договор на 5 лет, получили разовое пособие в 500 тысяч рублей (с высшим образованием) и 400 тысяч рублей (со средним профессиональным образованием). Деньги можно потрать на любые нужды.

По 1 млн рублей на улучшение жилищных условий получили три специалиста.

Также для мотивации выпускников сельских школ к обучению аграрным профессиям продолжается выплата стипендии для студентов-очников, сельскохозяйственных учебных заведений. В вузе стипендия составит четыре тысячи рублей в месяц, в профессиональных образовательных организациях – три тысячи рублей. Выплату получают те, кто заключили договор с сельхозпредприятием с обязательством проработать там не менее двух лет.

Автор: Пресс-служба Правительства области

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 180

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
Яндекс.Метрика