18+

Ковер покорился сосновчанам

В начале апреля в Сосновской спортивной школе состоялся традиционный весенний региональный турнир по самбо, посвященный Дню космонавтики

В соревнованиях наряду с сосновчанами приняли участие 70 юных самбистов из Нижнего Новгорода, Иванова, Выксы, Дзержинска, Павлова, других городов.

Борьба на коврах проходила напряженно, эмоционально, особенно у девочек, но наши участники достойно справились со своими задачами и заняли призовые места.

В группе 11-12летних самбистов победителем турнира стал Константин Дагаев, а среди девочек Виктория Шайкина. Они без поражений прошли все свои поединки. Молодцы!

Второе место в своей весовой категории занял Илья Шаталов. В финале он уступил более сильному сопернику из Выксы.

Бронзовыми призерами состязаний стали Николай Мигулев, Денис Синяев, Валерий Шайкин.

В младшей возрастной группе среди 8-10летних ребят победу одержали Артем Шашин и Артем Торгов, а среди девочек – Милена Чеснокова.

Второе место заняли Иван Филиппов и Надежда Кутякова, Виктория Кузнецова, Снежана Ребрик, Иван Бугров, Тимур Мокеев.

Бронзовыми призерами сорвнований стали Полина Скамейкина, Вероника Ребрик, Дамир Клементьев, Алексей Кутяков, Степан Торгов.

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейшего продвижения в спорте и новых побед.

Большая благодарность за финансовую поддержку начальнику отдела молодежной политики и спорта администрации Сосновского округа И.А. Крутову, администрации Сосновской спортивной школы: А.В. Киселеву и М.Г. Ширыбановой, ИП Р.В. Марушину, а также родителям и старшим ребятам за помощь в проведении турнира.

Автор: Василий Васильев, тренер-преподаватель Сосновской спортивной школы