e-mail: vestnik@mail.ru

Все только начинается

В конце апреля был дан старт мужскому футболу в чемпионате первенства области

.

Футболисты "Труда" п. Сосновское в своем первом матче на новом стадионе принимали команду "Мотор" из Заволжья – прошлогоднего чемпиона в первенстве области среди команд первой лиги.

Перед матчем команды выходили на поле в сопровождении юных футболистов Сосновской спортивной школы. Было очень торжественно и красиво. Звучал гимн РФ.

Символичный первый удар по мячу нанес ветеран команды "Труд" п. Сосновское И.В. Соколов. На протяжении многих лет он успешно защищал ворота нашей команды. Его знает не одно поколение сосновчан.

Первая игра каждого футбольного сезона очень волнительная, ответственная, но мы к ней серьезно готовились.

Как только прозвучал стартовый свисток, гости завладели инициативой. Но через десять минут игра выровнялась, а с середины первого тайма, мы перехватили инициативу. И вот первый гол на новом стадионе. Мы повели в счете, 1:0, гол забил Александр Ретин, вошел в историю сосновского футбола.

После перерыва футболисты "Мотора" сравнивают счет, но мы явно вышли с задачей: только – победа. И вот уже еще гол на счету Алексея Буйнова, 2:1.

В нашей команде собраны и ветераны, и молодежь. Синтез молодости и опыта дает результат.

Гости пытались сравнять счет, но футболисты "Труда" умело защищались, а также остро контратаковали. В итоге первая игра завершилась первой победой, 2:1. Начали хорошо.

Во втором туре мы провели игру в Балахне, где встречались с местной командой. Задачи стояли – сыграть удачно, бороться за очки, не проиграть. И это нам удалось.

Но все складывалось очень не по плану. Сыграв восемь минут, мы дважды пропустили гол в свои ворота, но, как никогда, не чувствовалось, что проиграем. Еще в первом тайме мы сравняли счет. Голы на счету Алексея Буйнова и Николая Зотова. Со счетом 2:2 мы уходили на перерыв.

Как всегда, нужно было успокоиться, найти сильные и слабые стороны соперника. Но не все получилось.

Мы повели в счете: 3:2, гол забил Максим Котихин. Затем хозяева сравняли счет, 3:3. Обе команды действовали с оглядкой на свои ворота. В итоге ничья, 3:3.Мы сделали маленький шаг вперед. Ничейный результат – это тоже неплохо.

Сейчас в активе "Труда" или, как его иногда называют "Трудика", 4 очка. Это неплохо, но все только начинается.

•••

В начале мая в Богородске прошел турнир по мини-футболу под названием "Мини-52". В нем приняли участие мальчики 7-9 лет. Они играли в формате "6 плюс 1", то есть 6 человек в поле и один вратарь.

В турнире участвовали 10 команд, которые были разделены на две группы. Принимали участие в играх ребята из Нижнего Новгорода, Балахны, Богородска, Бора, а также команда Сосновской спортивной школы.

Наши мальчики проиграли сверстникам из Богородска со счетом 2:3. Затем дважды сыграли с командой из Балахны, 2:2 и с командой г. Бор с таким же счетом: 2:2.

Наша команда заняла пятое место, но это тоже успех. Ведь ребята играли со сверстниками из городов. Это говорит о том, что футбол в Сосновском был, есть и будет.

Автор: Николай Кирьянов, тренер-преподаватель Сосновской спортивной школы