606170, Нижегородская область, Сосновский район, п. Сосновское, ул. Ленина, 25
телефон: +7 (83174)2-66-95
e-mail: vestnik@mail.ru

Прорыв, офсайд, пенальти, ГОЛ! - и это все, друзья, футбол

В середине мая футболисты сосновской команды "Труд" в четвертом туре первенства области по футболу среди мужских команд выезжали в г. Бор, где встречались с командой Спортивной школы г. Бор

Настрой на эту игру, впрочем, также, как и на все остальные, был серьезный. Матч проходил в равной борьбе. В середине первого тайма наш нападающий Александр Ретин забивает гол, голевую передачу ему делает Сергей Хлынов.

На перерыв команды уходят со счетом 1:0 в нашу пользу. После перерыва борчане прибавили в движении, и это сказалось на результате. Соперник дважды забил, игра перевернулась, мы проигрываем 1:2.

Мы стали рисковать, то есть атаковать большими силами, но увы. Судьи из Нижнего Новгорода в прямом и переносном смыслах помогали футболистам из Бора.

На 85-й минуте игры наш полузащитник Дмитрий Мялкин буквально врывается в штрафную площадь хозяев поля, его сбивают, по правилам должен последовать 11-тиметровый удар, но судья молчит. В итоге поражение: 1:2.

Следующий тур, из-за нечетного количества команд, мы пропускали, другой матч проходил на стадионе п. Сосновское.

В шестом туре мы принимали команду из Уреня. Перед началом матча у обеих команд было по пять очков, нам нужна была только победа.

Хочу особенно выделить Дмитрия Мялкина, который своей энергией и настроем на игру просто ошеломил. Вот с кого стоит брать пример.

Вся игра проходила под диктовку футболистов "Труда". Дважды отличился Илья Лобанов, мы повели 2:0. Но гости забили гол со штрафного, и команды ушли на перерыв со счетом 2:1. Нужно было успокоиться, сделать соответствующие выводы и играть еще 45 минут. Произвели замены, которые тоже оправдали ожидания. После перерыва отличились Александр Ермаков, Алексей Буйнов, и вот мы уже выигрываем со счетом 4:1. Мы успокоились, и соперник наказал нас за это голом, 4:2.

Но Николай Зотов увеличивает разрыв в счете, делая его 5:2. В итоге убедительная, заслуженная победа. Всем болельщикам, тем, кто причастен к победе команды, хочется сказать огромное спасибо за поддержку.

•••

Воспитанники Сосновской спортивной школы среднего возраста, которые защищают честь нашего округа в первенстве Нижегородской области по футболу, провели две встречи.

В конце мая они выезжали в Нижний Новгород, где встречались с командой "Радий". По ходу встречи мы дважды вели в счете: сначала 1:0, а затем 2:1, но победный счет не удержали. В результате матча на табло – 2:2. Ничья – тоже результат. Голы забили Андрей Кузнецов и Алексей Зимин.

А в первый день лета наши футболисты уже в Сосновском принимали команду ФК г.Арзамаса.

Арзамасцы первыми открыли счет, но сосновчане не хотели уступать и все-таки сравняли счет, 1:1. Гол на счету Андрея Кузнецова. Ничейный результат говорит о том, что сделан маленький шаг вперед.

•••

Самые юные, 6-8летние футболисты принимали участие в открытом турнире "LOKO CHAMPIONSHIP-52", проходившем недавно в Нижнем Новгороде.

Встречи состоялись в формате 4+1. Наши мальчики обыграли команду "Старт" (Линда) со счетом 10:1, после чего уступили сверстникам из команды "Радий" (Нижний Новгород) со счетом 1:2.

Команда провела четыре матча, набрала шесть очков и обосновалась в середине турнирной таблицы среди восьми команд-участников.

Результат неплохой, будем двигаться дальше и все делать для того, чтобы сосновский футбол процветал.

Автор: Николай Кирьянов, тренер-преподаватель Сосновской спортивной школы