18+

Три гола Ильи Лобанова

В первое июльское воскресенье на стадионе ДЮСШ проходил очередной матч на первенство области по футболу среди мужских команд. "Труд" п. Сосновское принимал у себя на поле футболистов "Волны" из Балахны.

Это был 11-й тур. В матче первого круга мы сыграли с этой командой вничью. Должны были сделать выводы и, в целом, нам это удалось.

С первых минут матча все шло по плану, нужно было настроиться на игру и до выхода на поле не считать, что уже выиграли.

Мы первыми открыли счет. Это сделал Николай Зотов. Затем забивает гол Илья Лобанов. Счет становится 2:0. Соперники не сдаются. Сокращают разрыв в счете, 2:1. Мы снова забиваем. В этот раз отличился Сергей Климов, но футболисты "Волны" не уступают и вновь отправляют мяч в сетку наших ворот. Счет 3:2.

Перерыв. Интрига сохраняется. Во втором тайме мы прибавляем в желании, а главное, в функциональной готовности. Это было и в предыдущих играх, и в этом матче.

Еще трижды мы поразили ворота соперников, и счет уже неприятный для гостей, а для нас, напротив. 6:2 – убедительная победа для Сосновского "Труда". На счету Ильи Лобанова хет-трик (три гола в одном матче). С одиннадцатиметровой отметки точно отправил мяч в сетку ворот Иван Леонтьев, который пропустил из-за травмы целых три недели, но восстановился и снова в строю.

Приятно было видеть болельщиков, которые провожали нашу команду под дружные аплодисменты и скандировали: "Молодцы!".

Всем спасибо за победу, в том числе юным футболистам, вовремя подающим мячи за воротами. Спасибо тем, кто следит за порядком во время игры – это С. Краснов, А.Федурин, а также работникам стадиона. Спасибо руководству Сосновского округа А.С. Зимину, начальнику отдела спорта и молодежной политики И.А. Крутову, директору Сосновской спортивной школы А.В. Киселеву, спонсорам, которые помогают команде.

Автор: Николай Кирьянов, тренер команды «Труд» п. Сосновское