606170, Нижегородская область, Сосновский район, п. Сосновское, ул. Ленина, 25
телефон: +7 (83174)2-66-95
e-mail: vestnik@mail.ru

Один гол хорошо, а четыре лучше

В финале турнира на первенство области 15 сентября Сосновский "Труд" выезжал в Нижний Новгород, где встречался с командой ДСЮШОР №8 – под названием этой спортивной школы играет и мужская команда

Игра проходила на стадионе "Строитель", где так же, как и у нас, искусственное покрытие.

Начало прошло в равной борьбе, но затем футболисты "Труда" взяли игру под свой контроль, первыми открыли счет. Это сделал Илья Лобанов, затем забивает Алексей Буйнов, и в конце первого тайма вновь отличился Илья Лобанов. Команды ушли на перерыв при счете 3:0 в нашу пользу. Во втором тайме хозяева поля все-таки забили гол, однако победу увезли сосновчане со счетом 3:1, в активе 3 очка.

Благодарю за самоотдачу, серьезное отношение к футболу, мастерство наших футболистов: Сергея Климова, Сергея Хлынова, Сергея Воронцова, Александра Ермакова, Илью Лобанова, Алексея Буйнова и других, а также болельщиков, которые поддерживали нас на выездной игре.

***

22 сентября мы вновь играли в гостях, на стадионе "Строитель", с командой "Родина" из Нижнего Новгорода. Соперник находился внизу турнирной таблицы, но мы не стали его недооценивать. Футболисты Сосновского "Труда" с первых минут обрушили множество атак на ворота хозяев, выиграв первый тайм со счетом 4:0. У нас отличился нападающий Илья Лобанов, снова забивший два гола, а также Максим Котихин и Николай Зотов. После перерыва хозяева отыграли один мяч, но все равно убедительная победа "Труда" 4:1, вторая победа в гостях.

***

29 сентября стадион "Труд" жил большим футболом, к нам приезжала команда с огромными футбольными традициями, футбольный клуб г.Арзамас.

В турнирной таблице команды расположились рядом – у нас 22 очка, у Арзамаса 20. Игра была принципиальная, за 6 очков. Готовились мы серьезно, всё старались предусмотреть. Сразу после стартового свистка главного судьи матча Александра Макарова из Ардатова гости организовали атаку на наши ворота, однако надежно сыграл наш вратарь Сергей Лисин, отразивший все мячи. Затем игра выровнялась и тут дважды отличился Илья Лобанов, мы ведем 2:0.

Гости сумели отыграться, на огромном электронном табло 2:2, перерыв. После серьезного разговора в перерыве футболистам нужно было прибавить в движении, а главное, проявить мужской характер. Вроде бы удалось, но счет на табло сохранился. В итоге ничья. Будем делать выводы и двигаться дальше.

Автор: Николай Кирьянов, тренер команды «Труд»