Профилактическая операция "Автобус" пройдет на территории Павловского и Сосновского муниципальных округов
Профилактическая операция "Автобус" пройдет на территории обслуживания с 17 по 19 марта 2025 года. Мероприятие направленно на снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте, профилактику нарушений ПДД водителями автобусов и повышение безопасности перевозок пассажиров автобусами.
Сотрудники ГИБДД будут осуществлять мероприятия по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров, допускаемых водителями, осуществляющими автомобильные перевозки пассажиров.
Особое внимание будет обращено на техническое состояние автобусов и соответствие их конструкции установленным требованиям, прохождение водителями автобусов предрейсового медицинского и технического осмотров, соблюдение водителями режима труда и отдыха, а также установленных норм перевозок пассажиров.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров общественного транспорта сотрудники Госавтоинспекции напоминают пассажирам о соблюдении правил безопасности во время поездок в общественном транспорте.