Розыгрыши, в основном, проходят стремительно, а значит, ребенок развивает реакцию, ловкость и координацию, а также концентрацию и внимательность. Теннис дает нагрузку на множество мышц и развивает подвижность суставов. Пока дети наслаждаются игрой, они закладывают основу для физического здоровья и бодрости на всю жизнь. Причем, они настолько азартно увлечены игровым процессом, что даже не отдают себе отчет в том, что занимаются физическими упражнениями. И конечно, ребят вдохновляют победы на различных соревнованиях, в которых мы стараемся участвовать.
С целью активного вовлечения новых любителей и профессионалов в этот вид спорта в ФОКе "Торпедо" г. Павлово был проведён открытый турнир, в котором приняли участие более 40 спортсменов от 7 до 18 лет. Турнир проводился в трёх возрастных группах: 17-13 лет, 12-11 лет, и 10 лет и младше.
Среди мальчиков 10 лет все призовые места забрали наши юные спортсмены Артём Тувыкин, Егор Кузьмин, Иван Цаплин. Среди девочек 12-11 лет на втором месте Карина Сайманова, на третьем - Екатерина Сухарева. В старшей группе мальчиков 17-13 лет на третьем месте Даниил Воронцов.
***
В дни весенних каникул в Сосновской спортивной школе прошло Первенство по настольному теннису среди общеобразовательных организаций. Самыми активными были теннисисты, занимающиеся в спортивной школе и учащиеся Крутецкой школы. Первые места в своих возрастных группах заняли Дарья Ерёмина, Артём Тувыкин, Екатерина Сухарёва, Дмитрий Андрианов, Даниил Воронцов. Вторые места - Егор Кузьмин, Юлия Тишина, Карина Сайманова, Дмитрий Кононов, Никита Бычков. Третьи места - Иван Цаплин, Милана Крутова, Иван Вершинин, Денис Илютин, Полина Крюкова.
***
В Ардатове прошли личные соревнования по настольному теннису на призы ООО "Ардатовский молочный завод". Соревнования проводились среди мальчиков и девочек в двух возрастных группах: 14-12 лет и 11 лет и моложе. В течение пяти часов теннисисты выявляли победителей и призёров соревнований. Конкуренцию нам составили спортсмены из Дивеева, Ардатова, Выксы, Вознесенска, Арзамаса, Сарова и Павлова. Всего в соревнованиях приняли участие 60 мальчишек и девчонок.
Победителем в старшей группе среди девочек стала Полина Рыжикова, среди мальчиков третье место у Даниила Воронцова, седьмое место у Никиты Бычкова. В средней возрастной группе среди мальчиков лучший результат у Дмитрия Кононова, восьмое место. Среди девочек - у Вики Дмитриевой - 5 место.