Такими замечательными стихами начальник отдела ЗАГС Татьяна Николаевна Абросимова открыла праздник, посвященный Международному дню семьи. В этот день в гостях в ЗАГСе побывали две семьи сапфировых юбиляров, отметивших 45-летие семейной жизни, а также молодые мамы с детьми.
В 1980 году в Сосновском ЗАГСе зарегистрировали брак 105 пар. 16 февраля сыграли свадьбу Надежда и Александр Мазновы, жившие на одной улице. Как один миг пролетели годы, но супруги по-прежнему с нежностью смотрят друг на друга. В их крепкой семье выросли двое детей – Николай и Ольга, у них трое любимых внуков: Мария, Кирилл и Алиса. По традиции Александр Николаевич и Надежда Ивановна расписались в Книге юбиляров семейной жизни.
Свои подписи поставили и супруги Балановы, для них тоже прозвучал вальс Мендельсона и добрые поздравления. Владимир Борисович и Галина Анатольевна познакомились на танцах, он работал в "Металлисте", она – продавцом в магазине. 31 мая 1980 года - день рождения их семьи. Всю любовь и заботу вложили они в своих сыновей Сергея и Анатолия, их радуют четверо внуков: Егор, Ярослав, Анастасия и Александра.
В чем секрет семейного долголетия? Юбиляры считают, что главное – уступать друг другу, относиться к супругу с уважением, больше разговаривать, а не копить обиды.
Душевные искренние пожелания счастья, здоровья, любви услышали юбиляры от директора УСЗН Т.А. Киселевой и представителя администрации О.В. Шапкиной. Супругам вручены Благодарственные письма от начальника Главного управления ЗАГС Нижегородской области О.С. Красновой и памятные подарки от администрации округа.
Много добрых поздравлений и пожеланий были адресованы также молодым мамам, ставшим в этом году многодетными. Всего в Сосновском округе проживает 137 многодетных семей, их число постоянно увеличивается. У Надежды и Михаила Зрячевых в январе родился сын Артём. Малышу рады старшие сестра и брат, Анастасия и Тимур. Школьница Настя пришла на праздник вместе с мамой и выразительно прочитала хорошее стихотворение о семье. Испанской мелодией, мастерски исполненной на гитаре, украсил праздник Алексей, старший сын Анны и Григория Пикуновых. Теперь в семье трое мальчишек, среднего зовут Константин, а младшенький, появившийся на свет в январе, получил имя Роман.
Трогательные стихи подготовили воспитанники детского сада Ярослав и Виктория, брат и сестра маленького Ильи. Он родился в феврале в семье Людмилы и Игоря Романовых.
В творческой семье Светланы и Сергея Кузнецовых, воспитывающих двух красавиц-дочек Екатерину и Анастасию, появилось еще одно маленькое чудо – дочка София.
Пусть все детки растут здоровыми и счастливыми в дружных любящих семьях, доставляя радость своим родителям, бабушкам и дедушкам.
Семья – это то, что мы делим на всех,
Всем понемножку: и слезы, и смех.
Взлет и падение, радость, печаль.
Дружбу и ссоры, молчанья печать.
Семья – это то, что с тобою всегда.
Пусть мчатся секунды, недели, года.
Но стены родные, отчий твой дом-
Сердце навеки останется в нем!