Общественно-политическая газета пгт Советский Советского района Республики Марий Эл

Наши допризывники вновь отличились

27 и 28 апреля в Йошкар-Оле проходил республиканский летний этап спартакиады допризывной молодёжи.

Более 140 юношей из 12 районов и городских округов республики состязались в таких дисциплинах, как метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, плавание, бег на 100 метров и бег на 2 км.

В состав сборной Советского района вошли семеро ребят из лицея-интерната п.Ургакш, двое из СОШ №3 п.Советского и двое допризывников из Кадамской школы, показавшие наилучшие результаты в муниципальном этапе спартакиады.

В общекомандном зачете летнего этапа спартакиады сборная Советского района стала победителем. Второе место заняла команда Волжского района, третье—Медведевского.

В личном зачете лицеист Вадим Дубников занял первое место в метании гранаты, а выпускник СОШ №3 Константин Пенкин стал бронзовым призером в стрельбе из пневматической винтовки и беге на 100 метров. Также в личном первенстве наш Костя стал абсолютным победителем по итогам как зимнего, так и летнего этапов спартакиады. По словам заместителя руководителя отдела по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму администрации Советского района В.В.Шабалина, такой двойной успех за все время проведения спартакиады отмечен впервые.

В общекомандном зачете обоих этапов спартакиады первое место заняли волжане. Команда Советского района стала серебряным призером. Бронзу завоевала команда Мари-Турекского района.

Автор: Марина Дубникова