телефон: 88(3631) 6-26-08
e-mail: yuluver@yandex.ru

Чемпионы по кроссу выявлены

14 мая в Петъяльской средней школе состоялся ХII традиционный весенний кросс на призы В.Н. Мартьянова.

В кроссе участвовало 96 учащихся 1-4 классов Большекарамасской, Сотнурской, Петъяльской, Карайской, Большепаратской, Помарской средних и Обшиярской основной школ.

После торжественного открытия соревнования на старт вышли учащиеся 1-х классов. Среди девочек 1-го класса быстрее всех дистанцию 800 м преодолела Васильева Анна из Помар с результатом 3 мин. 43 сек. Второе место заняла Степанова Марина из Обшиярской основной школы, а третье место досталось Захаровой Лии из д. Карай.

Среди мальчиков 1 класса упорная борьба до финиша шла между Матвеевым Семеном (Петъял) и Байгашевым Павлом (Помары). Победил Матвеев Семен с результатом 3 мин. 44 сек., II место занял Байгашев Павел, III место – Александров Максим (Помары).

Среди девочек 2 класса упорная борьба шла между представителями Помарской и Петъяльской средних школ. Победительница и призер определились на последних метрах кросса. 1 место заняла Кошкина Ульяна с результатом 3 мин. 33 сек., 2 место – Лозарь Диана (обе Помары) с результатом 3 мин. 33,5 сек, 3 место – Федорова Лиана (Петъял) с результатом 3 минуты 33,9 сек.

Среди мальчиков 3 класса борьба до последнего метра кросса шла между представителями Сотнурской и Обшиярской школ. 1 место с результатом 3 мин. 22 сек. занял Гусев Денис (Сотнур), 2 место с результатом 3 мин. 23 сек. Краснов Родион (Обшияры), 3 место с результатом 3 мин. 23,5 сек. Михайлов Ярослав (Сотнур),

Среди девочек 3 класса на дистанции 1600 м весь пьедестал заняли представители Помарской средней школы: 1 место – Яранцева Софья с результатом 8 мин. 11 сек., 2 место – Иванова Полина, 3 место – Аверьянова Анастасия.

Среди мальчиков 3 класса места распределились следующим образом: с результатом 6 мин. 54 сек. 1 место Тимофеев Александр (Большепаратская средняя школа), 2 место – Глушков Сергей (Карайская средняя школа), 3 место – Макаров Александр (Сотнурская средняя школа). Среди девочек 4 класса 1600 метров быстрее всех преодолела Кузнецова Регина (7 мин. 26 сек.) из Помар, серебряным и бронзовым призерами стали Филиппова Юстиния и Рязанцева София из Большепаратской средней школы.

Среди мальчиков 4 класса с результатом 6 мин. 26 сек. чемпионом стал Иванов Роман (Помары), серебро завоевал Чапишев Егор (Сотнур), бронза досталась Сенникову Константину (Помары).

Организатор этих соревнований Мартьянов В.Н. стартовал в каждом забеге и показывал личный пример в преодолении этих дистанций для детей. Все участники соревнования были накормлены вкусным обедом, получили заряд бодрости и хорошего настроения. В этот день не было проигравших, каждый показал упорство и силу духа в достижении поставленных целей.

Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и ценными подарками. Были отмечены медалями и грамотами учителя, которые подготовили чемпионов и призеров кросса: Лесникова З.Н., Кудрявцев Э.В., Тимофеев М.С., Ляманкин Г.В., Юрков А.Г., Михайлов Р.С., Максимова А.Л. Специальным призом был отмечен главный судья соревнования Семенов А.А. Хочется поблагодарить поваров и администрацию Петъяльской средней школы за помощь в подготовке и в проведении кросса.

Автор: В.МАРТЬЯНОВ.