303580, Орловская область, Корсаковский район, с. Корсаково, ул. Советская, 9б
телефон: +7 (48667) 2-14- 66
e-mail: Korsmi@yandex.ru

Из Туапсе с медалями

18—23 июня Корсаковская команда "Фортуна" по мини-футболу принимала участие во Всероссийском турнире "Лига чемпионок 2017" среди девочек 2005—2006 годов рождения,который проходил в п. Шепси Туапсинского района Краснодарского края.

В турнире, кроме корсаковцев, принимали участие команды из городов Москвы, Туапсе,Сочи, Элисты, Нижневартовска,Камышина, Екатеринбурга, Тюмени и Волгоградской области.

Корсаковская команда уверенно провела групповой турнир, выиграв у команд: из Нижневартовска 11–1; Сочи 5–1; Тюмени 3–0 и сыграла вничью с Элистой 2–2. А вот финал оказался более трудным. В нем противостояла команда из Камышина. Игра началась очень неожиданно. Уже после пяти минут игры, допустив ряд ошибок в обороне, наша команда проигрывала со счетом 0–3. После этого девочки собрались и перевели игру на чужую сторону поля. В первом тайме забить гол не удалось, хотя и был

ряд благоприятных моментов. Во втором тайме уже было полное преимущество нашей команды и

в итоге мы отыгрались. Финальный свисток зафиксировал результат матча: 3–3.А вот в серии

после матчевых пенальти удача была на стороне девочек из Камышина. В итоге наша команда

заняла второе место. Команду наградили кубком и грамотой, каждый игрок получил свою заслуженную медаль.

В неигровое время девочки отдыхали в комфортабельных номерах базы "ПАРУС", купались в море, а также отдыхали, танцуя на дискотеках и просто гуляя по поселку.

Хотелось бы выразить благодарность главе Корсаковского района В.Р. Кнодель за выделение денежных средств, а также родителям девочек, без которых, наверное, и не состоялась бы наша поездка.

Спасибо девочкам за красивую и отличную игру!

Автор: Анатолий НИКОЛАЙЧУК, тренер по мини-футболу