303580, Орловская область, Корсаковский район, с. Корсаково, ул. Советская, 9б
телефон: +7 (48667) 2-14- 66
e-mail: Korsmi@yandex.ru

Корсаковцы — на Кубке Кремля

Вот уже в течение двух лет у нас в районе проходят гонки в формате ралли-спринта. Корсаково привыкли называть "центром регионального автоспорта". Жители нашего района принимают участие в каждом этапе.

На этот раз двое корсаковцев ездили в Московскую область на Кубок Кремля.В этих соревнованиях было всего три класса: задний, передний и полный привод. Участие принимали два корсаковца в классе "передний привод" — это Виталий Вепренцев (напомню, в финале региональных соревнований он занял второе место в классе "передний привод-стандарт", и первое — в классе "передний привод-спорт") и Денис Ипатов (в последнем этапе регионального кубка завоевал в классе "передний привод-стандарт" первое место).

Всего в их классе участвовало пять спортивных машин и четыре стандартных. Из девяти участников им не удалось обогнать только спортивные машины. По результатам Кубка Кремля Виталий занял пятое место, Денис — шестое. Корсаковцы показали неплохие результаты, учитывая то, что трасса для них была совсем не знакома, а также то, что им пришлось выезжать в ночь для того, чтобы принять участие в соревнованиях.

Как сказали сами автолюбители, "это был хороший опыт, и в следующий раз мы будем знать, к чему готовиться. Трасса сильно разбитая и покрыта льдом. Все автоспорсмены выезжали на специальной резине, как мы привыкли ее называть "на гвоздях". А мы выезжали на обычной".

Открытие соревнований регионального кубка состоится 15 февраля на мценской трассе, где, надеемся, корсаковцы также покажут свои результаты.

Автор: Алла АНДРЕЕВА