431900 Республика Мордовия Кадошкинский р-н п.Кадошкино ул. Заводская 1
телефон: +7 (83448) 2-35-36
e-mail: gazeta.v@rambler.ru

Бронзовые призеры первенства

Команда кадошкинских ветеранов заняла почетное третье место. На фото: Фролов О., Юнязов Е., Репин В., Вахидов С., Роговик В.. Верхний ряд: Лазарев И., Пильщиков Е., Потапов А., Лысов Е., Кудряшкин В., Мочалов Я., Гришин Е., Челмакин В., Горышев С.

Завершилось очередное Первенство Республики Мордовия по футболу среди команд ветеранов старше 40 лет. В этом году организаторы упростили формат турнира - из-за ограничений было решено провести Первенство в один круг. Это в свою очередь говорит о том, что каждая игра носила принципиальный характер с полнейшей самоотдачей. Нельзя было ошибиться, уступить сопернику, ведь каждый забитый-пропущенный мяч влиял на результат игры.

Всего в Первенстве участвовало 7 команд. Это три команды из г. Саранск: "Жилищник", "Метеор", "Горэлектротранс", команда из города железнодорожников - Рузаевка - "Автомобилист", команда из "цементного края" "Чамзинка" и команды с. Ичалки, п. Кадошкино.

В первом туре наша команда встретилась с победителями прошлого года командой "Горэлектротранс". Имея ряд опасных моментов в первом тайме, наши футболисты не сумели реализовать их в голы. А вот у команды соперников это получилось, и в конце матча они забили три безответных гола. Первый тур закончился досадным поражением.

Во втором и третьем турах команда п. Кадошкино одержала уверенные победы над командами "Чамзинка" 3:0 и "Автомобилист" 4:0. После этого нашим игрокам предстояло две выездные игры - в с. Ичалки и г. Саранск. Первая из них закончилась со счетом 1:1, с командой "Метеор" также была зафиксирована ничья, но уже нулевая.

Таким образом, перед последним туром Первенства сложилась такая ситуация, что 4 команды претендовали на 2-3 места.

Последний тур наши ветераны играли на своей территории с "Жилищником". Хочется отметить, что за команду "Жилищник" выступают игроки, которые в 1990-2000-х годах защищали цвета "Светотехники" и "Биохимика". Сразу было видно, что обе команды настроились только на победу - ничейный результат не устраивал никого!

Итак, первый тайм прошел более-менее ровно и закончился со счетом 0:0. Второй тайм начался с обоюдных атак команд, в одной из которых нападающий "Жилищника" открыл счет 1:0. В ответ кадошкинские футболисты быстро оценили ситуацию, и перестроили игру, усилив "нападение", что в итоге позволило переломить ход игры. Вначале ответным голом наши земляки сравняли счет, а за несколько минут до окончания матча забили победный гол, став бронзовыми призерами Первенства.

Хочется сказать большое спасибо болельщикам, которые, несмотря на осеннюю погоду, пришли поддержать команду и своим настроем зарядили игроков на достойную победу.

Автор: Татьяна Румянцева