e-mail: gazeta.v@rambler.ru

Футболисты Кадошкино - серебро

19 декабря в футбольно-легкоатлетическом манеже г. Саранска Федерацией футбола РМ был организован блицтурнир по футболу, посвященный памяти Александра Викторовича Яшкова.

Александр Яшков погиб в ДТП 19 декабря 2019 года по дороге из Москвы в Саранск, возвращаясь с конференции РФС. Он руководил Федерацией футбола Мордовии и Межрегиональным центром подготовки юных футболистов Приволжья "Мордовия".

В турнире приняли участие 7 ветеранских команд: "Метеор", "Жилищник", "Нефтяник", "Горэлектротранс" из Саранска, "Автомобилист" - г. Рузаевка, "Ичалки" - с. Ичалки, "Кадошкино" - п. Кадошкино.

Команды были поделены на 2 группы. Группа А - "Кадошкино", "Автомобилист" и "Горэлектротранс". Группа Б - "Метеор", "Жилищник", "Нефтяник" и "Ичалки". Победители групп играли за 1-2 место, команды, занявшие 2 место в группе - 3-4 место.

В первом туре наши ветераны свели в ничью игру с "Горэлектротрансом" 1:1. Во втором туре вырвали победу у "Автомобилиста 1:0. В свою очередь "Горэлектротранс" и "Автомобилист" сыграли вничью 2:2. Таким образом, команда из Кадошкино набрав 4 очка, вышла в финал, где ее уже ждала команда "Жилищник", которая вышла победителем в группе Б.

Игра за 1 место проходила в обоюдоострых атаках. После первого тайма наши футболисты вели 1:0, но во втором тайме соперник переломил ход игры - сначала сравняв счет 1:1, а за 2 минуты до окончания матча забив второй победный мяч. В итоге, Кадошкинская команда заняла 2 место. Игроки команды были награждены медалями, команда - Кубком.

По словам организаторов, турнир будет традиционным.

Автор: Л. Белякова, методист спортшколы