431900 Республика Мордовия Кадошкинский р-н п.Кадошкино ул. Заводская 1
телефон: +7 (83448) 2-35-36
e-mail: gazeta.v@rambler.ru

Летние каникулы - с пользой!

В дни школьных каникул юные футболисты 2008-2009 г.р. воспитанники Кадошкинской спортивной школы приняли участие в Республиканском турнире по футболу среди сельских команд "Колосок", финал которого состоялся 16 июля на стадионе "Электротехник".

В дни школьных каникул юные футболисты 2008-2009 г.р. воспитанники Кадошкинской спортивной школы приняли участие в Республиканском турнире по футболу среди сельских команд "Колосок", финал которого состоялся 16 июля на стадионе "Электротехник" п. Кадошкино. В финале кроме наших ребят участвовали команды села Теньгушево, сел Белозерье Ромодановского района и Баево Ардатовского района.

Организаторы турнира определили два полуфинала, победители которых выходят в финал. Первый полуфинальный матч между белозерской и теньгушевской командами закончился с минимальным преимуществом представителей Ромодановского района 3:2. Во втором матче встретились команды п. Кадошкино и с. Баево. Итог встречи тот же 3:2, но в пользу хозяев поля.

Очень интересной оказалась финальная игра за 1-е и 2-е места. После первого тайма наши футболисты вели в счете 1:0, но досадный автогол во втором тайме свел игру к результату 1:1. Согласно регламенту, если основное время закончилось ничейным результатом, то пробиваются послематчевые пенальти. А пенальти, как известно - это лотерея с непредсказуемым результатом. К сожалению, в этот момент капризная фортуна отвернулась от нашей команды и с досадным поражением 2:4 кадошкинские ребята заняли 2 место в турнире. Игроки команды были награждены медалями, грамотами, команда - кубком. Церемонию награждения провел куратор Республиканского проекта А.А. Москалев.

В игре за 3-е место сильнее оказались представители Ардатовского района, которые со счетом 5:0 обыграли футболистов с. Теньгушево.

Автор: Татьяна Румянцева