425250 Республика Марий Эл, Оршанский район, пгт. Оршанка, ул. Пролетарская, 8
телефон: +7 (83641)2-36-37, 2-43-05.
e-mail: vpered@mari-el.ru, reklama-vpered@bk.ru

Спорт а районе

В Большой Орше прошла традиционная лыжня. Хоккейный сезон в районе завершился. А дзюдоисты принесли району новые победы.

. .

Лыжня Орши – 2022

13 марта в Большой Орше состоялась Лыжня Орши - главный зимний праздник, посвященный спорту и здоровому образу жизни.

Проведение лыжни стало доброй традицией, к которой присоединяются все новые и новые участники. Например, в этом году к нашим лыжникам присоединились спортсмены из Сернурского и Новоторъяльского районов, а также лыжники из Оршанки и студенты Оршанского многопрофильного колледжа имени И.К. Глушкова. Это значит, что интерес к зимним видам спорта не угасает.

Особо хочется отметить ветеранов лыжного спорта Оршанского района, которые активно принимают участие во всех соревнованиях, показывая замечательный пример молодому поколению.

Соревнования проходили по следующим возрастным категориям: 18-35 лет, 36-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше. Дистанция для женщин составила один круг – 4,8 км, а для мужчин – два круга.

В напряженной борьбе определились победители. Так, в возрастной категории 18-35 лет среди мужчин первое место занял Сергей Тоймаков, второе - Руслан Мурзаев, третье - Даниил Акалов. Среди женщин на первом месте Мария Семенова, на втором - Татьяна Суворова, на третьем - Наталия Никифорова.

В возрастной категории 36-49 лет среди мужчин первым стал Павел Кузьминых, вторым - Алексей Иванов, третьим - Владимир Феропонов. Среди женщин первой финишировала Надежда Соловьева, второй - Наталия Кузьминых.

Победителями Лыжни Орши-2022 в возрастной категории 50-59 лет среди мужчин стали Вячеслав Чемеков, занявший первое место, Евгений Родыгин – второе, Анатолий Соловьев – третье. Среди женщин первое место завоевала Эльвира Новоселова, второе - Лидия Лебедева.

В возрасте старше 60 лет среди мужчин первым к финишу пришел Анатолий Никитин, вторым - Виталий Фатеров, третьим - Иван Петухов. Среди женщин одна победительница - Светлана Лежнина.

Также в Лыжне Орши приняли участие большеоршинские школьники. Дистанцию в 5 км одолели все! Среди девочек первое место заняла Диана Крайкина, второе - Арина Рыбакова, третье - Екатерина Суворова. Среди мальчиков два победителя - Матвей Беляев и Никита Козырев, занявшие второе и третье места соответственно. Самыми младшими участниками стали Марк Москвин и Андрей Рыбаков. Все ребята были награждены сладкими призами. Благодарим за помощь А.В. Козлова.

Татьяна КОЗЛОВА. Фото автора.

На фото: Лыжники на старте.

Победители в возрастной категории 36-49 лет.

Последний лед

В минувшие выходные состоялся открытый турнир по хоккею с шайбой в п. Оршанка. В нем приняли участие ветеранские и молодежные команды из Оршанского, Медведевского и Новоторъяльского районов. По итогам состязаний у оршанского "Спутника" - почетное третье место.

Эта игра стала завершающей в этом хоккейном сезоне. Весенняя погода уже не даст игрокам выйти на лед. Так что ждем следующий сезон.

На фото: Хоккеисты Оршанского района. Фото из социальной сети "ВКонтакте".

Новые победы дзюдоистов

В начале марта в Новочебоксарске состоялся Открытый городской турнир по дзюдо, посвященный Дню защитников Отечества. В нем приняли участие воспитанники Центра физкультуры и спорта п. Оршанка (тренер В.А. Плотников), показав отличные результаты. Так, среди юношей 2010-2011 годов рождения первое место занял Кирилл Плотников (весовая категория 38 кг), второе - Артур Асатрян (весовая категория 42 кг), третье – Иван Неганов (весовая категория 34 кг). Среди юношей 2012-2013 годов рождения Артур Асатрян занял первое место. Молодцы, ребята. Так держать!

На фото: Победители турнира вместе с тренерами. Фото В. Плотникова.