О региональном центре
141311 Московская область, Сергиево-Посадский район, д. Глинково, 77
телефон: +7 (495) 223-70-33
e-mail: rosagroconsult@mail.ru

ИП КФХ Вешняков Д.С.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Вешняков Денис Сергеевич
Рязанская область, Пронский район,
д. Мамоново, ул. Рабочая.

телефоны: +7(967)027 63 36

ОПИСАНИЕ
ИП КФХ Вешняков Д. С.. специализируется на выращивании картофеля, овощей и разведении овец. К работе привлечены специалисты из местных жителей, ранее работавшие на овцекомплексе – крупнейшем в регионе госплемсовхозе «Котовский». Территория овцекомплекса и прилегающие к нему земли сельскохозяйственного назначения обслуживаются несколькими фермерскими хозяйствами, находящимися в тесной кооперации.
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Проекты

Создание семейной овцеводческой экофермы

Суть проекта - создание семейной экофермы по выращиванию овец романовской и эдильбаевской пород, производство и реализация экологически чистого мяса баранины потребителям Рязанской области. Подготовка инфраструктуры (пастбища, посевные площади, помещения), подбор и обучение кадров для последующего развития племенной работы по выращиванию племенного поголовья овец, наиболее адаптированных к условиям Рязанской области.

Цель проекта – возрождение овцеводства в Пронском районе, создание семейной овцеводческой экофермы, благоустройство территории бывшего овцекомплекса в деревне Мамоново.

В настоящее время в связи с активной поддержкой Минсельхозпродом Рязанской области начинающих фермеров, развития овцеводства и семейных животноводческих ферм ИП КФХ Вешняков Д. С. принято решение реализовать инвестиционный проект по созданию семейной экофермы по выращиванию овец эдильбаевской породы. Проект предполагается развивать в кооперации с фермерскими хозяйствами Пронского района, которые помогут обеспечить ферму необходимыми кормами в зимний стойловый период. Заключен договор с ИП КФХ Турсуналиев А. А. о предоставлении в аренду 350 га пастбищ для содержания овец в период с мая по ноябрь, поставках кормов и других необходимых ресурсов. Силами участников кооперации решено объединить в едином технологическом цикле производство кормов, выращивание и откорм овец. Для реализации бизнес-плана ИП КФХ Вешняков Д. С. в мае 2013 года заключено соглашение о приобретении здания овчарни площадью 1853 кв. метров рассчитанных на содержание до 1000 голов овец.

На начало 2014 года общий объем инвестиций в производство составил около 500 тысяч рублей, направленных на очистку и ремонт зданий овчарен, обустройство прилегающей территории, приобретение сельскохозяйственной кормозаготовительной техники.

В результате реализации проекта будет создано до 10 новых рабочих мест, введены в эксплуатацию здания овчарен бывшего овцекомплекса в деревне Мамоново, обустроена прилегающая к животноводческому комплексу территория, приведено в надлежащий вид и окультурено более 200 га сенокосов и пастбищ, обеспечено производство экологически чистого мяса баранины.

Площадь земельного участка, используемого под проект «Развитие овцеводства. Создание семейной овцеводческой экофермы» составляет 350 га. Земли находятся у ИП КФХ Вешняков Д. С. на правах субаренды. Весь производственный процесс, включая заготовку кормов, будет осуществляться как собственными силами, так и в кооперации с ИП КФХ Турсуналиев А. А., о чем имеются соответствующие договоренности.

Сбыт продукции будет осуществляться в убойном весе в тушах. Имеются договоры-намерения о поставках мяса говядины торговым организациям городов Рязани и Москвы, предприятиям общественного питания Рязанской области. Возможна организация собственной выездной торговли свежими мясными продуктами на областных ярмарках.

Социальная ответственность

ИП КФХ Вешняков Д. С. Инициатор проекта возрождения родового поместья известного русского биолога Ивана Владимировича Мичурина.

Статьи

В Пронском районе Рязанской области по инициативе главы района Александра Шаститко местные фермеры решили возродить родовое поместье Ивана Владимировича Мичурина, а заодно заняться благоустройством окружающих территорий.

Читать статью полностью: Дело Мичурина живет

Лайкнуть:

Нравится

Комментировать | Количество просмотров: 6054

Поделиться:

Задайте вопрос/сделайте предложение этой организации
Ваше имя:

Email:        


Captcha


Яндекс.Метрика