425430, Республика Марий Эл, Новоторъяльский район, пгт Новый Торъял, ул. Коммунистическая, д. 27
e-mail: selnovnt@gmail.com

На старте - легкоатлеты

Легкоатлетический кросс

В целях популяризации физической культуры и спорта в Новоторъяльском районе, привлечения к занятию спортом и ведению здорового образа жизни 21 сентября состоялся легкоатлетический кросс, где приняли участие обучающиеся школ района и взрослые по возрастам.

Самым первым на старт вышли мальчики 2044-2005 годов рождения. Дистанцию протяженностью 2000 м быстрее всех пробежал Василий Соколов из Новоторъяльской школы-интерната. Его результат – 9,34 мин. На 6 секунд отстал от него Дмитрий Маличенко из Немдинской средней школы. 3-е место у Дмитрия Григорьева (школа-интернат). Нужно отметить, это была самая многочисленная группа. Девочкам этой возрастной категории пришлось преодолеть 1000м. Не было равных Анне Королевой из Новоторъяльской школы. Второе место заняла Яна Ельмекеева (Староторъяльская СОШ), третье призовое место – у Насти Яндыгановой (Староторъяльская СОШ).

Мальчикам и девочкам 2002 – 2003 годов рождения определили дистанцию 3000 м и 2000 м. С разницей в 1 сек. первое и второе места заняли спортсмены Новоторъяльской школы Даниил Кузнецов (14.36 мин.) и Владислав Великанов (14.37 мин.).

С результатом 14.56 мин. тройку призеров замкнул Даниил Якимов (Староторъяльская СОШ).

Среди девушек после старта сразу определилась тройка призеров в составе Ксении Романовой, Татьяны Леухиной (Староторъяльская СОШ), Карины Смирновой (Немдиснкая СОШ), которые соответственно заняли 1, 2, 3 места.

По итогам соревнований в командном зачете среди средних школ победителем стала команда Староторъяльской СОШ (учитель физкультуры Е.И. Широбокова, тренер-преподаватель И.П. Хлыбов). Второе командное место заняла команда Новоторъяльской школы (учитель А.Э. Егошин), третье – Немдинская СОШ (учитель физкультуры А.А. Сидоркин).

Среди основных школ уверенную победу одержали новоторъяльцы, второе призовое место заняли воспитанники школы-интерната, третье – староторъяльцы.

Команды, занявшие призовые места, награждены Грамотами Отдела образования Новоторъяльского района.

Желающих соревноваться среди взрослого населения с каждым годом становится меньше.

Единственная женщина Зинаида Соколова изъявила желание выйти на старт. Расстояние 1 000 м преодолела легко. Ее результат - 9.30 мин.

На этот раз среди мужчин победителями в своих возрастных категориях стали Владимир Садовин, Вячеслав Чемеков, Василий Петухов. Даже такой титулованный спортсмен, как Анатолий Никитин, сошел с дистанции.

Всем победителям и призерам в личном зачете взрослого населения вручены Грамоты Отдела культуры.

Автор: Т. БОГАЧЕВА

По этой теме: Новый Торъял новостиНовый Торъял 2019Новый ТоръялСельская новь