425430, Республика Марий Эл, Новоторъяльский район, пгт Новый Торъял, ул. Коммунистическая, д. 27
телефон: +7 (83636) 9-15-39
e-mail: selnovnt@gmail.com

Главное – воля к победе!

26 февраля 2021 года в нашей республике прошло первенство по зимнему триатлону среди юнармейцев.

Соревнование прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе "Корта". Староторъяльская команда состояла из 4 человек: Яндыганова Анастасия, Ключев Кирилл, Никитина Анастасия, Иванов Никита. Соревнование проводилось по трём программам:

1. Стрельба из пневматической винтовки из положения "лёжа" с упора. Стреляли все участники. Дистанция – 10 метров. На каждого стреляющего по 4 выстрела по 4 мишеням в виде воздушных шаров. Зачётными считались 3 последние выстрела. Хочется отметить, что Яндыганова Анастасия стала самой лучшей из всех участников.

2. Лыжная гонка. Мальчики бегали спринт 3 км, а девочки – 2 км. В этом виде не было равных нашим ребятам. Все ребята показали хорошие результаты.

3. Гонки на ватрушках. Учитывалось время. По моему мнению, этот вид понравился больше всего девочкам, так как мальчики везли их на ватрушках 100 м. Мальчики на этом этапе показали свою силу, выносливость и ловкость. От нашей команды участвовала одна пара.

Соревнования были лично-командными. Определялись лучшие результаты в видах "Лыжная гонка" и "Гонка на ватрушках". Поэтому в личном первенстве по лыжным гонкам весь пьедестал был занят учениками Староторъяльской школы. 1 место заняла Яндыганова Анастасия, 2 место – Иванов Никита, 3 место – Ключев Кирилл. Они в очередной раз показали своё мастерство.

Участие приняли 102 участника из 26 команд. Наша команда заняла почётное 3 место. Мы поздравляем их с призовым местом! Все участники награждены дипломами и ценными подарками – ручными часами. Также хочется написать слова благодарности нашим тренерам Блинову Г.Г. и Хлыбову И.П. Они достойно подготовили наших ребят к зимнему триатлону. Желаем им дальнейших успехов.

Автор: С. Соколова, руководитель кружка «Юнкор».

По этой теме: Ялысе уверСельская новьНовый Торъял