431580, Республика Мордовия, Кочкуровский район, с.Кочкурово, ул. Советская, 5.
телефон: +7 (83439) 2-13-29, +7 (83439) 2-19-19
e-mail: zarja@moris.ru

Соревнования по бегу

В минувшую пятницу на Советской площади села Кочкурово прошли республиканские соревнования по бегу на призы главы Кочкуровского района С.Н. Герасимовой. В стартах приняли участие 200 человек.

Целью пробега была пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни, подготовка спортивного резерва через привлечение детей и подростков к систематическому занятию спортом.

От имени главы Кочкуровского муниципального района с приветственным словом к присутствующим обратилась ее заместитель по социальной работе С.Н. Тимошкина.

- Очень приятно, что все сегодня собрались. Республиканский пробег на призы главы Кочкуровского района сегодня проходят впервые, - отметила Светлана Николаевна. - Надеюсь, что соревнования станут традиционными, и мы встретимся с вами еще не раз. Желаю всем вам удачи и победы.

С предстоящим стартом участников также поздравила директор ГАУ РМ "Спортивная школа по легкой атлетике" В.В. Начаркина.

На дистанции 500 м победы одержали Екатерина Астахова (Лямбирская ДЮСШ) и Никита Кузьменко (Лямбирская ДЮСШ).

На километровом отрезке лучшими стали Олеся Беззубова (Кочкуровская СОШ) и Иван Косолапов (Лямбирская ДЮСШ).

В возрастной категории 2003-2004 г.р. на двухкилометровой дистанции первенствовали Елена Малюлина (Б. Березники) и Василий Козлов (Атяшевская ДЮСШ).

"Трешку" в возрастной группе 2001-2002 г.р. быстрее всех пробежали Наталия Муромцева (СШОР им. П.Г. Болотникова) и Кирилл Смирнов (Лямбирская ДЮСШ).

В старшей группе на высшую ступень пьедестала почета поднялись Наталья Чичкина (Семилейская СОШ) и Амир Бусаров (СШОР им. П.Г. Болотникова).

Хорошие результаты показали в этот день и ветераны спорта. На трехкилометровой дистанции лучшими стали Ольга Кувшинова (СШОР), Сергей Рыбин (СШОР), Михаил Джедиханов (Саранск); на двухкилометровой дистанции - Владимир Казаков (Чамзинка). Километр бежали Любовь Жаворонкова (Аэроклуб им. М.П. Девятаева) и Геннадий Нижегородов (Лямбирский район), а Виктор Аранович (Аэроклуб им. М.П. Девятаева) бежал 500 метров.

Силами учащихся Кочкуровской СОШ для всех собравшихся была подготовлена небольшая концертная программа.

В общекомандном зачете Кочкуровские школы боролись еще и за отдельные призы от Главы района. В этом зачете лучшими стали ученики Кочкуровской школы. На вторую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены Семилейской школы. Кубок за третье место достался Сабаевской школе.

Автор: М. СТАРКОВА