431580, Республика Мордовия, Кочкуровский район, с.Кочкурово, ул. Советская, 5.
телефон: +7 (83439) 2-13-29, +7 (83439) 2-19-19
e-mail: zarja@moris.ru

Штанга покоряется упорным

15 и 16 декабря в ГБУ РМ "КСШОР" состоялся чемпионат Мордовии по тяжелой атлетике.

Участниками соревнований стали более 120 спортсменов из Мордовии и восьми ближайших регионов. Параллельно с чемпионатом прошло открытое первенство городского округа Саранск среди тяжелоатлетов 2002 г.р. и моложе. В нем приняли участие воспитанники тренера по тяжелой атлетике – кандидата в мастера спорта С.И. Зыбкина.

Кочкуровские тяжелоатлеты выступили на соревнованиях успешно. Артем Сапельников в весовой категории до 32 кг занял второе место, набрав в сумме 56 кг (рывок 24, толчок 32). Дебютант в соревнованиях и самый юный участник из нашего района Валерий Адмайкин выступил в весовой категории до 50 кг и набрал в сумме 37 кг (рывок 16, толчок 21). В весовой категории до 56 кг пятым стал Евгений Бабин, набрав в сумме 80 кг (рывок 35, толчок 45).

Максим Будаев в весовой категории до 85 кг в открытом первенстве занял первое место, а по результатам чемпионата Мордовии стал пятым. Он набрал в сумме 165 кг (75 рывок, 90 толчок). Юноше не хватило всего 5 кг до третьего взрослого разряда.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами.

Автор: Редакция газеты "Заря"