телефон: +7 (83439) 2-13-29, +7 (83439) 2-19-19
e-mail: zarja@moris.ru

Лёгкая атлетика

На старте – лучшие бегуны района

1 1

В минувшую пятницу на Советской площади села Кочкурово прошли республиканские соревнования по бегу памяти кавалера Ордена солдатской Славы К.С. Шубникова. В соревнованиях приняли участие легкоатлеты из сельских поселений Кочкуровского района, школы Олимпийского резерва города Саранск, а также Рузаевского и Лямбирского районов.

Целью пробега была пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни, подготовка спортивного резерва через привлечение детей и подростков к систематическому занятию спортом.

Несмотря на по-осеннему пасмурную погоду, настроение у спортсменов было отличным. Еще до официального открытия соревнований они активно разогревали мышцы, общались.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась заместитель главы – начальник Управления по социальной работе администрации Кочкуровского муниципального района С.Н. Тимошкина:

– Очень приятно, что вы сегодня здесь собрались. Уважаемые участники соревнования, я хочу вам пожелать спортивных успехов, энергии, бодрости духа, хорошего настроения и, конечно, победы.

Участников соревнований также приветствовала начальник отдела спортивной подготовки СШОР по легкой атлетике, мастер спорта России международного класса Т.В. Галушкина.

…Первыми на дистанции 500 метров стартовали самые юные легкоатлеты. Эти ребята оказались самыми активными, веселыми и громкими. Затем беговую дорожку заняли ребята постарше. В зависимости от возраста, дистанция для учащихся образовательных учреждений составляла от 500 метров до 3 километров. Спортсмены в возрасте от 30 до 35 лет и ветераны от 40 лет и старше бежали 3 км. Большинство призовых мест в республиканском рейтинге заняли ребята из школы Олимпийского резерва. Наши ребята создали им достойную конкуренцию. К примеру, в возрастной категории 2007-2008 г.р. на двухкилометровой дистанции третьи места заняли Марина Суркова (Семилейская СОШ) и Евгений Латышев (Сабаевская СОШ).

Были подведены итоги среди Кочкуровских бегунов. В возрастной категории на дистанции 500 метров первое место занял Савелий Адушкин, второе – Никита Уляшкин, третье Никита Иконников. Все бегуны - учащиеся Кочкуровской школы.

На километровом отрезке среди девушек первой стала Татьяна Любушкина (Кочкуровская СОШ), второй – Нина Зверкова (Семилейская СОШ), третьей – Алина Тятюшкина (Семилейская СОШ). Среди юношей первенствовал Даниил Надин (Семилейская СОШ), второе место занял Кирилл Гаврилов (Кочкуровская СОШ), Валентин Атаманкин (Сабаевская СОШ).

В возрастной категории 2007-2008 г.р. на двухкилометровой дистанции среди девушек первое место заняла Марина Суркова (Семилейская СОШ), второе – Валерия Чернова (Семилейская СОШ), третьей к финишу пришла Олеся Беззубова (Кочкуровская СОШ). Среди юношей первым пробежал Евгений Латышев (Сабаевская СОШ), вторым Александр Занкин (Кочкуровская СОШ), третьим - Михаил Азекаев (Кочкуровская СОШ).

На трехкилометровой дистанции среди юношей 2005-2006 г.р. первым стал Александр Пяткин (Сабаевская СОШ), вторым Даниил Родин (Кочкуровская СОШ), третьим - Шамиль Жарков (Сабаевская СОШ).

"Трешку" в возрастной группе 2004 г. и старше быстрее всех пробежал Антон Кипайкин (Семилейская СОШ), вторым стал Андрей Лашманкин (Кочкуровская СОШ). Среди ветеранов победил Владимир Ласкуткин из села Сабаево.

Были подведены и общекомандные итоги. Среди общеобразовательных учреждений нашего района в командном зачете лучшими стали ученики Кочкуровской школы. На вторую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены Семилейской школы. Кубок за третье место достался Сабаевской школе.

Автор: Редакция газеты "Заря"